Закон единства и борьбы противоположностей как источник зарабатывания денег политтехнологами. На примере хайпа с Лаймой Вайкуле.
С ОДНОЙ СТОРОНЫ,
Я поражаюсь порой нашим хомячкам.
Сименс получил публично кучу проблем, МТС, Мегафон, Билайн и подавляющее большинство российских банков не идут работать в Крым напрямую, чтобы тоже не огрести пробем от ЕС.
И это ничего, это нормально.
Но певица Вайкуле, (гражданка страны ЕС, на минуточку), водоизмещение которой ощутимо меньше, чем у Сименс и Билайна, оказывается, должна грудью лечь на амбразуру и заняться в Крыму предпринимательской деятельностью.
Это прекрасно, просто великолепно.
А самое интересное, что первоисточник - где украинскому журналисту Вайкуле говорила, что не поедет в Крым потому что нельзя - подавляющее число хомячков даже не попыталось найти. А зачем - когда телевизор уже дал установку, правда?
P.S. По-моему, мы и правда один народ с тем, часть которого скакала с кастюлями на головах. Просто у наших скакунов кокарды на кастрюлях другие. Ну и речёвки, конечно. А суть - та же: слушай телевизор и дела, как там сказали. Думать не надо.
P.P.S. Я не любитель творчества Вайкуле, я просто
в первоисточники обычно лезу.
В ТО ЖЕ ВРЕМЯ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
В целом, я доволен кастрюлеголовыми, независимо от кокарды и речёвок: они предсказуемы и поэтому управляемы.
И я пользуюсь тем, что практически всегда могу задать им направление скакания, если уж говорить правду.
Кстати, это и произошло, на мой взгляд, когда наши СМИ на ровном месте запустили "дискотеку для хомячков" по теме Вайкуле через СМИ. Ну а как еще их переключать с темы пенсионного возраста?
Это называется в политтехнологиях "канализировать энергию".