Я считаю, "закон о собаках" надо менять. Для меня жизни детей важнее жизней собак

Jan 22, 2022 17:24

Не удивлюсь, если наиболее оголтелых зоозащитников вскоре начнут... Ну, в общем, если их светлый образ (а может, и физическое здоровье) ухудшатся. Потому что, вместо истребления бродячих собак, государство занимается чуть ли не их разведением. А собаки в итоге наглеют и начинают страдать люди. Вплоть до гибели детей.
Цитата:

Стая бродячих собак насмерть загрызла семилетнюю девочку в селе Домна Читинского района Забайкалья. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка, передает ТАСС.
ЧП произошло 22 января около 17:00 (11:00 мск).

«В правоохранительные органы села Домна Читинского района поступило сообщение о безвестном исчезновении семилетней девочки. Спустя полчаса при проведении поисковых работ тело девочки было обнаружено на одном из пустырей. На теле имеются следы нападения животных», - сообщили в СК.

Между тем, по информации РЕН ТВ, собаки напали на девочку на улице, когда она возвращалась домой из музыкальной школы.

https://www.bfm.ru/news/491213

Конец цитаты.

Я считаю, закон менять надо. Он не работает в должной мере. Полагаю, что если зоозащитники не могут обеспечить хозяевами, значит, надо гуманно, но устранять собак с улиц.

ДОПОЛНЕНО

Глава Забайкалья встретился с жителями села, где стая собак загрызла девочку

Губернатор Забайкалья Александр Осипов прибыл на встречу с жителями села Домна Читинского района. Вечером 22 января там была обнаружена погибшей девочка со следами укусов животных. СМИ сообщали, что на ребенка напала стая бездомных собак. После этого жители устроили народный сход.

Осипов выразил соболезнования в связи с трагедией и заявил, что будет добиваться изменений в федеральный закон, регулирующий отлов безнадзорных животных, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«К сожалению, есть изъяны в законе, которые не позволяют нам удалить собак с улиц населенных пунктов. Я об этом не раз говорил. Мы обратимся в Федеральное собрание, Госдуму, правительство с просьбой изменить этот закон», - сказал Осипов.

Он также пообещал убрать бездомных собак с территории Домны, 23 января будет проведено краевое совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям с главами всех районов края. Власти выделят для Домны дополнительный автобус для перевозки детей в школу, а неосвещенные улицы села в ближайшее время оснастят уличным освещением. Отдельное внимание будет уделено графику вывоза мусора, который является одной из причин скопления безнадзорных собак.

https://www.bfm.ru/news/491226

Закон о собаках

Previous post Next post
Up