Если Стуков сядет в тюрьму - не удивлюсь. Ну нельзя так оголтело врать, как он это делает

Nov 17, 2020 23:53


Минприроды и УГМК работает, "активисты" - визжат и врут. Визг ещё более-менее эмоция, а вот за систематическое враньё по общественно значимым темам можно и отправиться по приговору уголовного суда однажды, на мой взгляд
Сравните вой главного "внештатного пиарщика" "Денежкиного камня" Сергея Стукова с тем, что на самом деле было на заседании рабочей группы в Минприроды.

Посмотрите, насколько велика роль "экоактивистов" (у Стукова она чуть ли не определяющая).

Посмотрите, кто на самом деле работает, а кто, главным образом, визжит.

Посмотрите, что сказано реальными специалистами о времени на исправление проблем, а также о том, контролирует ли государство ход работ.

Цитата с официального сайта Правительства Свердловской области:




17.11.2020г.
Межведомственная рабочая группа Минприроды рассмотрела комплексный план по предотвращению загрязнения северных рек

Первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам развития туризма и предотвращению загрязнения окружающей среды на территории Северного управленческого округа провел 17 ноября министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

«В целях восстановления экологии северных территорий Свердловской области был разработан комплексный план мероприятий на 2020-2021 годы, который, в первую очередь, направлен на снижение существующего загрязнения северных рек. После обсуждения и учета всех замечаний комплексный план поступит на утверждение губернатору», - отметил министр.

В комплексный план включены запланированные ОАО «Святогор» мероприятия 2020-2021 года по реконструкции очистных сооружений Шемурского и Ново-Шемурского месторождений с увеличением их производительности, локализация и нейтрализация фильтрационных вод отработанных карьеров и отвалов Шемурского месторождения, работы по зарыблению и оценка состояния экосистем водных объектов в зоне Шемурского, Ново-Шемурского и Тарньерского месторождений.

«Проведение крупных мероприятий по снижению негативного воздействия на водные объекты из-за разработки месторождений в Ивдельском городском округе уже сегодня запланированы до 2024 года включительно. Стоимость всех работ составит более трех миллиардов рублей», - отметил директор ОАО «Святогор» Дмитрий Тропников.

Министерство природных ресурсов включило в план 2020-2021 годов организацию мониторинга качества воды на территории Ивдельского городского округа, а администрация Ивдельского городского округа в рамках плана займется установлением границ зон санитарной охраны рек Ивдель и Лозьва.

«Надо понимать, что от проведения обозначенных комплексным планом мероприятий мгновенного эффекта не будет. Межведомственной рабочей группе необходимо настроиться на долгосрочную конструктивную работу», - в завершении обсуждения сказал Алексей Кузнецов.

Напомним, что межведомственная рабочая группа при министерстве природных ресурсов и экологии Свердловской области была создана по поручению губернатора. В состав межведомственной рабочей группы вошли специалисты федеральных и областных государственных природоохранных структур, Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, руководители ОАО «Святогор», представители местного самоуправления, общественных организаций и других заинтересованных структур. Созданию межведомственной рабочей группы предшествовали обращения жителей Свердловской области в природоохранные структуры региона по поводу загрязнения рек Ивдель, Шегультан, Тамшер, Тальтия и Ольховка.
http://midural.ru/news/list/document173988/

Конец цитаты.

Вы там видите хоть слово о том, как персонально Стуков там что-то полезное говорил?

Может быть, хоть слово про какую-то "информационную войну", которую Стуков на рабочей группе, посвященной экологии северных рек (а не спасению его задницы, простите) предлагал? Я - не вижу.
А он, похоже, уверен в собственной значимости на этом мероприятии и говорит в основном о том, чего в релизе Правительства вообще нет.

Впрочем, этот нарцисс - блогер "Карамболь", не продвинувшийся по сей день дальше главреда небольшой муниципальной газеты, да, по сути, прозвища "Обезьяны с гранатой" от собственного работодателя, так обычно, на мой взгляд, и воспринимает действительность.
Только вот, она от его грёз нередко сильно отличается, что мы и видим на данном примере.

А вот - наиболее, на мой взгляд, одиозное и глупое враньё Стукова, выданное им в паблик как раз в азарте от описания собственных мифических подвигов, не вошедших в релиз регионального Правительства: https://yushchuk.livejournal.com/1551898.html
Я не уверен, трезвым ли Стуков это писал, но теперь стереть это у него не получится - даже если предположить, что он протрезвеет и устыдится (или, скорее, ужаснется) своей азартной глупости.

Ну и обязательно посмотрите вот это, т.к. это очень беспокоит завравшихся "экоактивистов" - потому что, правда такого рода явно очень опасна для них:

Кратко: на чём "разводят" общественность и журналистов "экоактивисты" Квашниной ("Денежкин камень")

ергей Стуков Березовский, Святогор, Экология, УГМК, Минприроды Свердловской области, Стуков обезьяна с гранатой, Северные реки

Previous post Next post
Up