Те, кто не донёс до казны деньги, поддерживают того, кто не задекларировал доход

Nov 07, 2020 17:56

"Те, кто не донёс до казны деньги" - это руководители заповедника "Денежкин камень". Напомню, что директор заповедника "Денежкин камень" Анна Квашнина не оприходовала и не сдала выручку с 13-ти экотуристов, посетивших (согласно её собственной отчётности) государственный заповедник.

Это при том, что Закон обязывает Квашнину взять с таких людей деньги и, соответственно, сдать их государству.

Результат - Представление прокуратуры в адрес руководителя федерального государственного бюджетного учреждения Анны Квашниной об устранении нарушений закона:




"Тот, кто не задекларировал доход" - это депутат Виктор Ильин.

Он "таксовал" в сервисе BlaBlaCar, получил доход (по некоторым оценкам - возможно, около 100 тыс. рублей) и не отразил его в Декларации. Налогов, похоже, тоже не заплатил.

Результат - Представление прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, наказание Ильина Предупреждением от Думы Североуральского округа и передача прокуратурой в Налоговую службу документов о сокрытом доходе депутата.




А теперь муж-подчинённый Анны Квашниной Константин Возьмитель бегает по группам в Фейсбуке и показывает версию Ильина о том, как Ющук заставляет несчастного депутата Ильина жить по закону.
Плохой в картине мира Возьмителя, конечно, Ющук, а не Ильин и тем более не Квашнина.

Вот так эти деятели и живут - как говорится, "рука руку моет". Причём на этой теме они даже забыли об идеологических противоречиях: Ильин ведь изображает из себя патриота, а Возьмитель восхищается Ходорковским. Но, видимо, тема утаивания денег от государства будет посильнее, чем продекларированные вслух политические пристрастия.

У Квашниной, Возьмителя и Ильина по многим вопросам нежное единодушие.

Впрочем, Интернет позволяет каждому из них прямо под нос выложить правду о том, что на самом деле происходило и как.

В истории в Квашниной это представление прокурора. А в истории с Ильиным - просто кино с подробностями. Например, это:

image Click to view



P.S. Впрочем, от Возьмителя, додумавшегося вымогать, как я считаю, деньги с УГМК, а потом мстить, на мой взгляд, за то, что ему их не дали, ожидать иного бессмысленно.



Скриншот из Живого журнала Константина Возьмителя

Думаю, такие как он, пока в тюрьме не окажутся за свои "художества" - так и будут бегать и врать.

ДОПОЛНЕНО 10.03.2021 г.

Дума Североуральска прислала ответ на запрос Интермонитора: Архивную справку Министерства обороны России и сопроводительное письмо, исх 108 от 10.03.2021 к ней.

Как следует из официального документа Министерства обороны РФ, вышеназванный Приказ Командующего ВДВ ВС РФ от 3 ноября 1992 года № 076-ПМ был и остаётся единственной причиной увольнения ст. прапорщика В.И. Ильина из армии (про амнистию, о которой голословно заявлял депутат Ильин, Минобороны при этом не сообщило ничего).





Виктр Ильин лжец с мандатом, УГМК, Депутат Виктор Ильин налоги, Константин Возьмитель Виктор Ильин, Ильин Виктор Иванович Североуральск, Возьмитель Ильин Квашнина прокуратура, Депутат Виктор Ильин Североуральск, Возьмитель зажиреть, Квашнина представление прокуратуры

Previous post Next post
Up