Не варите мухоморы в воде с тяжелыми металлами. Особенно если вы алкоголик

Oct 26, 2020 15:35

А то будет, как у одного моего "поднадзорного" деятеля из леса, который закатывает в соцсетях и ЖЖ феерические истерики, а потом зачем-то прячет эти посты.

И чего, спрашивается, их прятать, когда из них следует, что он:

- Видимо, варит мухоморы с целью поесть, и гордится этим навыком;

- Воду для употребления внутрь выбирает исключительно по критерию прозрачности, и пофиг, что там до 40 тыс. раз может быть превышен ПДК по тяжелым металлам;

- Не хочет садиться в тюрьму за экстремизм;

- Не планировал работать ранее, не планирует работать и в дальнейшем, но деньги из бюджета получать хочет регулярно;

- Вымогателем быть пробовал, но не преуспел - и теперь вот расстроился;

Ну следует и следует.

Что так стесняться-то? Я считаю, ты выйди, как мужик и скажи: "Да, я алкоголик. Да, как вымогатель я не очень, зато печку могу растопить. Да, работать не умею, не хочу и не буду, но денег хоцца сильно. Прошу понять".

Но болтаться, как цветок в проруби, то выпуская посты, то пряча их - странно как-то.

P.S. Про тяжелые металлы в прозрачных уральских речках. Тут давеча Росприроднадзор брал пробы воды - причем в присутствии сотрудников заповедника "Денежкин камень".
Так, ВЫШЕ карьера УГМК, по поводу которого истерят экоактивисты, из леса тёк ручей. Прозрачный. Ну из него тоже взяли пробу. Думали, что не может там быть плохо. А там вода - сильно кислая.

Потому что, Север Урала весь в кислоте и рудопроявлениях. И даже внешне прозрачная вода может быть опасна - даже без мухоморов и водки.

Естественно, экоактивистам есть смысл опасаться сесть в тюрьму за экстремизм, если они, зная это, продолжат орать, что там была чуть ли не дистиллированная вода, а стала кислая.
Ну так думать надо, что орёшь.
Причём думать ДО выхода постов, потому что прячешь ты их или нет - особого значения не имеет, они всё равно фиксируются. Ну и какой смысл тогда в страусиной позиции?

Северные реки рудопроявления, Мухоморы при алкоголизме, Северные реки, Экоактивисты

Previous post Next post
Up