Квашнина уже рассказывала, что бобры - не млекопитающие. Вот вам новая порция откровений этой мадамы

Oct 25, 2020 00:23

Раз:






Очень сложная реакция, угу. Химическая. В организмах у этих граждан, вероятно, нередко смешивающих напитки разной крепости.

Два:

///Жители [Вятского] региона заметили лед необычной формы редактор Екатерина Сонина 16.12.2019 Целый водоем в Котельничском районе покрылся белыми окружностями. Недалеко от села Макарье в Котельничском районе внимательные жители заметили пруд, который покрыт необычным льдом. На нем образовались окружности расплывчатой формы. На вид они напоминают блины на сковородке. Жители региона заметили лед необычной формы Как сообщили редакторы группы «Любительская метеорология в Кирове», в природе это явление называется «блинчатый лед». Образуется такое явление из-за особенных погодных условий. Когда зимой температура воздуха не опускается ниже нуля. В этом случае на глади водоема можно увидеть слой ледяных кристаллов. Как только температура воздуха падает и начинает идти снег, то эти кристаллы делятся. Каждое скопление обрастает снегом. Ветер, вода обтачивают их. В результате получаются своеобразные блинчики... Ледяные блины можно увидеть не часто.///






https://vyatkakirov.ru/society/zhiteli-regiona-zametili-led-neobychnoy-formy

***********
///Жители региона Южная Похъянмаа делятся в социальных сетях поразительными фотографиями, на которых можно увидеть круглые ледяные блины, колышущиеся на поверхности рек. Это редкое явление принято называть «Блинным льдом».

Зимой таки блины «пекутся» на участках со спокойным течением в то время, когда на них возникает обратный поток. Вода образует ледяные глыбы ровной круглой формы, по краям которых замерзают капли воды. Об этом сообщает издание Yle.///




https://www.fiesta.ru/spb/news/udivitelnye-ledyanye-bliny-poyavilis-na-poverhnosti-finskih-rek/


***********
///Посетители горного парка Рускеала в Карелии рассказали о необычном природном явлении - на поверхности реки у водопада Мельничный образовались «ледяные блинчики».

Как выяснили наблюдатели, такие блинчики «пекутся» на участках со спокойным течением в то время, когда на них возникает обратный поток - вода образует льдины ровной округлой формы, а по краям замерзают капли воды. Специалисты также объясняют образование «блинчиков» совпадением двух факторов - близости к водопаду и морозу. Круглый лед образуется пенящейся воде, а после продолжает крутиться в водовороте.

Календарная зима в прошлом году также началась с «блинчиков». В ночь с 31 ноября на 1 декабря главную водную артерию города затянуло тонким льдом. На Большой Неве, в районе набережной Лейтенанта Шмидта, появились плоские льдины небольшого размера. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов опубликовал на своей странице в социальной сети фотографии первого льда сезона. «Блинчики, блины из блинчиков, и все свежее, ночью доставленное. И чайкам есть где посидеть», - подписал он.///




https://www.sobaka.ru/city/city/100271

Вот, поэтому я и не удивлюсь, если Квашнину и её приятелей однажды посадят за экстремизм.
Рассказывать подобные сказки, запугивая людей и вредя промышленности - вряд ли нормально в любой цивилизованной стране.

Даже если сперва мечтали вымогать деньги с промышленников, но не преуспели в этом и, вероятно, теперь обида жжёт сердце:

К. Возьмитель, подчинённый-муж Квашниной, за несколько месяцев до начала атаки семейной пары Квашниной-Возьмителя на УГМК:

“Конечно, если бы всякие там, условно для примера скажем, УГМК, платили за загрязнения в полной мере, либо в хоть какой-то, можно и зажиреть»."



Скриншот из Живого журнала Константина Возьмителя

Одно мне непонятно: почему особа, которая не только превратила заповедник в проходной двор, в котором пожары уже каждые 10 лет происходят, и не только заявляет, что бобры - это не млекопитающие, но и несёт чушь про "блинный лёд" - продолжает получать нехилую зарплату из федерального бюджета через Минприроды?

Сергей Стуков Березовский, Квашнина блинный лёд, Денежкин камень, Квашнина Анна Евгеньевна

Previous post Next post
Up