ЕАН: Жители Юсьвы выставили «неуд» главе округа. Тот ответил «потемкинскими деревнями»

Oct 21, 2020 16:45





Сообщество «Шепот Юсьвы» в социальной сети Вконтакте - собравшее в подписчики большую часть активных жителей округа - подводит итоги опроса, посвященного работе окружного главы Михаила Евсина. Деятельность чиновника граждане оценивают весьма скептически.

Опрос проводился под «коллективным» обращением жителей округа. Администрация сообщества отобрала самые актуальные сообщения, посвященные работе главы, и составила из них общий текст. Респондентам предложили согласиться с представленными тезисами, либо отвергнуть их. Ниже - полная версия «народного отчета» о деятельности Евсина.

- Сельские поселения в Юсьвинском районе испытывают серьёзные трудности. За время правления Евсина (особенно в последнее время) закрылись школы, детские сады, клубы.

- Во многих сёлах население стареет: остаются пожилые люди, которым даже некуда, по сути, выйти.

- Немногочисленные ученики ездят в соседнее село.

- Сельское хозяйство в районе хромает: поля зарастают лесами.

- По сути, Михаил Евсин не делает практически ничего для развития инвестиционной привлекательности, хотя бы в тех рамках, в которых это возможно в сельской местности, когда Администрация нацелена на развитие.

- В итоге Администрация становится чуть ли не главным работодателем, а Глава администрации - единоличным вершителем судеб. Остальные могут сидеть впроголодь, жить натуральным хозяйством или уезжать.

«Согласны ли лично Вы с этим?» - подытожили публикацию авторы «Шепота Юсьвы». Вариант «да» выбрали 96% опрошенных. На стороне главы высказались лишь 4% подписчиков самого популярного поселкового сообщества - тринадцать человек.

«Можно, наверное, пытаться спорить, кто был против - только ли жители округа, или, возможно какие-то еще люди. Но с чем спорить невозможно в принципе - это с публичной поддержкой всего лишь 13-ти человек. Больше, по-видимому, Евсин мобилизовать на свою защиту не смог. И вот эта цифра «13», на наш взгляд, может сказать Дмитрию Махонину о реальном соответствии Михаила Евсина занимаемой должности намного больше всех победных отчётов», - отмечают журналисты издания «Интемонитор», принимавшие участие в организации опроса жителей Юсьвы.

Примечательно, что, будто бы в ответ на критику со стороны собственных горожан, градоначальник решил активно готовиться к приезду краевых ревизоров. По не до конца подтвержденным данным, в Юсьвинский округ с визитом вскоре прибудет руководитель  департамента Внутренней политики администрации губернатора Пермского края Александр Смертин. Задачи Смертина вполне понятны - разобраться в том, что на самом деле происходит в Юсьве, поскольку содержание отчетов Евсина редко соответствует тому, что описывают в письмах губернатору местные депутаты.

Тем временем издание «Интермонитор» - со ссылкой на местных жителей - сообщает, что глава округа инициировал переговоры с недовольными депутатами, дабы те «продемонстрировали» Смертину благолепную картину, подготовили встречу с «благодарными» жителями округа, не высказывали никаких жалоб и - главное - пресекли все возможности встречи недовольных людей с ревизором из Перми.

«Отчасти Евсину это удается, так как, по словам местных жителей, некоторые депутаты, подписавшие письмо на имя губернатора (по сути, с просьбой снять Евсина), активно выполняют пожелания главы по организации красивой картинки для «ревизора». <…> А «в плюс» Евсину работает административный ресурс и опасение людей, что, если он уцелеет «в моменте», то может подвергнуть строптивцев разного рода репрессиям», - указывает «Интермонитор».

Добавим, что параллельно в Юсьве «тлеют» скандалы вокруг чиновников, так или иначе связанных с Евсиным. Как пишут журналисты, те регулярно позволяют себе разнообразные вольности: выписывают знакомым непонятные «компенсации», не платят по коммуналке и заигрывают с правоохранительными органами. Об «информационной блокаде» округа, позволяющей скрывать эти факты, ЕАН сообщал ранее.

«Им [главе Пермского края Дмитрию Махонину и его «политическому заму» Александру Смертину] уже наверняка понятно, что Евсин оказался несостоятельным как руководитель - потому что, допустил напряжение, выплеснувшееся в публичное пространство. И им уже наверняка понятно, что причина там - в полной «потере берегов» обнаглевшими от безнаказанности и вседозволенности подружками Евсина из Администрации и самим Евсиным, идущим у них на поводу», - резюмируют журналисты «Интермонитора».

ЕАН следит за развитием событий.

https://eanews.ru/news/zhiteli-yusvy-vystavili-neud-glave-okruga-tot-otvetil-potemkinskimi-derevnyami_21-10-2020

ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:

Юсьва - тяжелое «наследство» для Губернатора Махонина

Как управляется Юсьвинский округ Пермского края и почему «иго Евсина-Ковыляевой» вряд ли можно исправить без вмешательства Губернатора. На примере школы в Юсьве

Глава Юсьвинского района решил отделиться от Российской Федерации? Ждём Посольства Княжества Юсьва в Москве?

Как Глава Юсьвинского округа Евсин попытался дискредитировать уволенную мать троих детей за несуществующие «её фирмы». И почему это может стать началом конца карьеры Михаила Евсина

Евгений Ющук. Алгоритм восстановления законности в сельском муниципалитете Пермского края. На примере Юсьвы

Евгений Ющук: Кейс, очень важный, на мой взгляд, для властей всех уровней в России: «Шепот Юсьвы». Поясню, почему

Чиновная «Нехочуха» из Юсьвы. Население Пермского края не зря обеспокоено кумовством в местной Администрации?

8 вопросов «серому кардиналу» Юсьвы Ковыляевой, заданные через мэра Юсьвинского округа Евсина. Пермский край

Вопросы, на которые отказалась отвечать «правая рука» Главы округа Михаила Евсина Светлана Ковыляева (Пермский край, Юсьвинский округ)

Пермский край. История с «водопроводом чиновницы из Юсьвы» набирает обороты: Интермонитор направил запрос Главе муниципального округа Михаилу Евсину
Евгений Ющук - Евсину Михаилу Николаевичу (Юсьва, Пермский край). Персонально. Как доктор - доктору

"Однако администрация района проигнорировала её обращение", - типичная реакция. Пермский край, Юсьва

Смертин Александр Николаевич, Пермский край, Юсьва, Юсьвинский муниципальный округ, Губернатор Дмитрий Махонин

Previous post Next post
Up