Совфед законодательно оформит понятие «самоизоляция»

Oct 15, 2020 08:07


Поправки уже готовят профильные комитеты верхней палаты парламента
Понятия «самоизоляция», «социальная дистанция», «режим ограничительных мер» и «режим самосохранения» будут прописаны в законодательстве. Об этом в интервью ТАСС рассказала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она считает, что это необходимо, чтобы определить порядок применения ограничительных мер.

«Я считаю, что, безусловно, теперь надо внести уточнения в наше законодательство и дать законодательное определение всем этим ограничительным мерам, чтобы никому неповадно было заниматься отсебятиной, что называется», - сказала Матвиенко. По ее словам, профильные комитеты верхней палаты уже «работают над тем, чтобы таким новым мерам и ограничениям, появившимся в нашей жизни, были даны юридические определения и рамки их возможного использования».

Матвиенко также отметила, что «безусловно» выступает за вакцинацию от коронавируса. Но она не должна быть насильственной и обязательной. «Каждый должен принять самостоятельное решение», - сказала спикер Совета Федерации. Сама Матвиенко прививку еще не сделала, но склоняется «в сторону того, что ее надо будет сделать».

https://www.bfm.ru/news/455613

Самоизоляция

Previous post Next post
Up