"Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус". Кейс про общение с ботами "за депутата Ильина"

Sep 20, 2020 09:00

Боты, выступающие в пользу депутата Виктора ильина в пабликах ВКонтакте (часть из них, похоже, сам Ильин и есть), предоставляют Ющуку возможность многократно демонстрировать материалы о депутате в постах различной тематики о нём.

Для этого надо лишь бегло просматривать их комментарии и отвечать по их тематике.

В результате, североуральцы на несколько десятков раз больше, чем без "ботов Ильина", прочитали множество старых материалов, а также новых комментариев (в ответ на поднятые ими темы) о депутате.

Вот три типичных примера (подчёркиваю: их появление в публичном поле - заслуга исключительно "ботов Ильина"):

ПРИМЕР 1. *Каковы реальные дела журналиста Евгения Ющука и депутата Виктора Ильина?*

Ющук пресёк финансирование активистов «Правого сектора» (запрещен Верховным судом за экстремизм) из российского федерального бюджета в Швейцарии.
Это привело также к замене руководителя Россотрудничества в Швейцарии, досрочной смене Посла и Представлению Генеральной прокуратуры федеральному руководителю Россотрудничества.
http://yushchuk.ru/internet-razvedka/rassledovanie-ko..

А демагог, бездельник, лжец и клеветник депутат Ильин «прославился» участием в «двойных квитанциях» времён УК «Веста».
И сейчас, вместе с друзьями по тому бизнесу Ильин ностальгирует, да строит планы допуска к кормушке - именно так он рассматривает бюджет Североуральска.

Именно поэтому, Ильину не нужен водовод с чистой водой в Североуральск. Ему нужно не улучшение, а ухудшение жизни североуральцев.
Других вариантов прийти к власти (а потом воровать из бюджета, т.к. чего-то другого от Ильина ждать бессмысленно) у депутата Ильина нет.

ПРИМЕР 2. *Кто заказал Ющуку расследование деятельности депутата Ильина?*

"Заказчиком", так сказать, моего расследования деятельности депутата Ильина является депутат Думы Североуральского ГО Ильин Виктор Иванович. Это ему пришла в голову идея прыгать на Ющука.
Это именно депутат Ильин, по собственной инициативе, решил оклеветать Ющука.

И Ющук, который от проблем не бегает, вызов Ильина принял и подробно рассказал Ильину 17 февраля 2020 года, что будет дальше:
https://yushchuk.livejournal.com/1286936.html

А Ющук всегда выполняет свои обещания.

ПРИМЕР 3. *Работа Ющука - мерзкий троллинг, депутата Ильина наверняка заказали за деньги. Сколько стоит троллить депутата Ильина?*

Я Вам уже неоднократно объяснил и повторяю в очередной раз:

Мой бизнес состоит, прежде всего, в информационно-аналитическом обеспечении стороннего бизнеса. В т.ч., в информационно-аналитической поддержке конфликтов - когда сторона моего клиента атакована в информационном поле.

Для того, чтобы это делать, нужно обладать квалификацией для поиска информации, раскрытия замысла противника, поиска нестыковок в его позиции и показе этого.
Т.е. - в поиске и показе правды. Именно поэтому, работаем мы в обороне, а не в нападении.

Вот мой бизнес: http://www.razvedka-internet.ru/

Но, помимо бизнеса, я также немало делаю бесплатно. Например, так было, когда мы вскрывали и пресекали финансирование запрещенного в России по решению суда «Правого сектора» из российского федерального бюджета в Швейцарии.
Вот этот кейс: http://yushchuk.ru/internet-razvedka/rassledovanie-koncert-s-aktivistami-pravogo-sektora-dovel-rossotrudnichestvo-do-genprokuratury/

Ситуация с депутатом Ильиным - такая же в этом плане: он сам развязал войну со мной.
Я вызов принял и стал смотреть, что представляет собой этот персонаж. Результаты стал показывать. И буду делать это впредь.

Депутат Ильин, пытаясь мне причинить вред, и не имея реального компромата на Ющука, меня оболгал - поэтому, он и оказался в суде.
Еще раз так поступит - снова там окажется. Или не там, а в уголовном процессе по ст. УК РФ «Клевета». Посмотрим.

Разумеется, я занимаюсь расследованием деятельности депутата Виктора Ильина бесплатно. Журналистские расследования в принципе практически всегда бесплатны, в отличие от работы на «бэк-офисе», которую никому и не покажешь, в связи с соглашением о конфиденциальности.

Та же история с деятельностью директора заповедника «Денежкин камень» Анны Квшниной, которая сидит на федеральном бюджете и, по моему мнению, тормозит развитие региона,да ещё и деньги в казну не приносит даже там, где должна. Не говоря про более мелкие нарушения в её работе, которые уже получали оценку Прокуратуры и Минприроды.

Показывать правду - занятие полезное, я горжусь этим. А если объект моего расследования заврался и поэтому ему самому правда о нем не нравится - это его проблемы.
Я могу лишь рекомендовать ему перестать врать и начать работать честно. Других предложений у меня для лжецов нет.

Вот и всё.

*********

Интересно, что активность ботов Ильина резко возросла после того, как Ющук вскрыл активность депутата по предотвращению строительства водовода с чистой водой в Североуральск. Североуральск испытывает серьёзные проблемы с водоснабжением и Ильин пытается помешать решению этой проблемы. Причем решения на десятилетия вперед.

Это также нашло своё отражение в общении с "ботами Ильина":

ПРИМЕР 4. Почему "боты Ильина" (как минимум часть из них - вероятно, сам Ильин и есть) экстренно кинулись защищать депутата?

После этого материала
///Старших товарищей», похоже, депутат Ильин подвёл, когда попытался сорвать постройку нового водовода в Североуральск на деньги Госкорпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ.
https://www.intermonitor.ru/chem-xuzhe-tem-luchshe-pochemu-deputatu-viktoru-ilinu-i-ego-starshim-tovarishham-vygodno-uxudshit-zhizn-zhitelej-severouralska/ ///
у депутата Ильина, видимо, началась паника.

Депутат, на мой взгляд, стал беспокоиться о том, что "старшие товарищи" предъявят ему претензии за провал попытки сорвать поставки чистой воды в Североуральск.

И начали скакать боты в пользу Ильина.
https://yushchuk.livejournal.com/1501450.html

Боты депутата Ильина, Депутат Виктор Ильин Североуральск, Ющук и Ильин, Ильин Виктор Иванович Североуральск

Previous post Next post
Up