Вышли в судебный процесс с депутатом Виктором Ильиным, журналистом Робертом Карапетяном и экс-общест

Jun 03, 2020 16:48


Вышли в судебный процесс с депутатом Виктором Ильиным, журналистом Робертом Карапетяном и экс-общественником Ильёй Бeлoycом
Напомню: это трио меня оклеветало, распространив информацию о том, что я якобы участвовал в 2011 году в Киеве в «конференции по информационной войне против России», и был там «главным спикером».

Только вот, мало того, что конференция была вообще не про Россию, а про бизнес, так я ещё и в ней вообще не участвовал (это общедоступная информация, опубликованная в Интернете). Меня вообще не было в это время на Украине.

Ильин и Карапетян лично в суд не явились, действуют через представителей. Бeлoyc просто не явился, не объяснил причин неявки и не прислал представителя.

Я явился в суд лично и вместе с представителем - адвокатом Коллегии адвокатов Свердловской области «АлефПроф» Оксаной Кунденков.

Представители Ильина и Карапетяна факт размещения Ильиным и Карапетяном материалов признали. Собственно говоря, единственное, что мы должны доказать - это как раз факт публичного распространения именно ими данной информации.

Теперь Ильину, Карапетяну и Бeлoycу, по идее, предстоит доказывать, что я был на той конференции, о которой они пишут, был там спикером и что она была про «информационную войну против России». Доказать это они не смогут по простой причине - всё это враньё.

Я, между тем, приобщил к делу пакет документов: Приказ о присвоении мне звания Почетного профессора кафедры Мировой экономики УрГЭУ, Диплом Почетного профессора УрГЭУ, диплом Почётного профессора Ереванского университета, распечатку с сайта УрГЭУ о том, что мой курс по Конкурентной разведке включен в программу Института переподготовки специалистов ФСБ, благодарственные письма ряда российских силовых структур за проведенный им учебный курс.

Кроме того, я приобщил копию своего загранпаспорта, действовавшего с 2007 по 2012 год, из которого явно видно, что в даты проведения конференции, о которой пишут и говорят Бeлoyc, Ильин и Карапетян, меня вообще не было на Украине.

Представитель Ильина сказала, что вот, Ильин нашел материал Бeлoycа и его показал. Почему не перепроверял - не сказала.

Представитель Карапетяна сказала, что Карапетян доверял Ильину, потому что, по её мнению, у депутатов есть депутатская этика и они неправду говорить не могут.
По её мнению также, Карапетян хоть и журналист, но публикацию делал не в СМИ, поэтому ну не проверил - и не проверил.

Мы попросили представителя Карапетяна рассказать нам и суду, где работает Роберт Каренович. В ходе этой беседы прояснили, что, вообще-то, он действующий журналист - Главред издания «Скрытая камера», пресс-секретарь государственного учреждения и преподаватель УрФУ. Это представитель Роберта Кареновича подтвердила.
А вот о том, что Карапетян, не проверяющий информацию, преподает не просто в УрФУ, а журналистов там учит, его представитель, с её слов, не знала.

Судья спросила, готовы ли стороны заключить Мировое соглашение. Мы сказали, что наша задача - признать информацию недостоверной и удалить её. Соответственно, если это произойдет - мы готовы сделать это и в форме Мирового соглашения.
Поясню: Мировое соглашение утверждается судом и, соответственно, факт признания информации недостоверной таким образом и через подобное соглашение работает - так же, как и через решение суда после полного рассмотрения дела.

Представители Ильина и Карапетяна взяли паузу, чтобы обсудить со своими доверителями предпочтительные для них шаги и попытаться, в контакте с моим представителем, согласовать текст Мирового соглашения (если Карапетян и Ильин на это согласны), либо подготовить предложения по организации, которой поручить проведение лингвистической экспертизы - если Мировое соглашение, приемлемое для всех сторон, не будет выработано.

Судья объявила перерыв до 10 июня. Если стороны не принесут Мировое соглашение, которое их устраивает - будет назначаться лингвистическая экспертиза и процесс продолжится в полном объёме.

Суть вопроса изложена здесь:

"Подал судебный иск к депутату Виктору Ильину, журналисту Роберту Карапетяну и экс-общественнику Илье Бeлoycу":
https://yushchuk.livejournal.com/1370103.html

и здесь:

"Вернулся от нотариуса. Начинаем новую тему. Возможно, важную для многих политиков Североуральска"
https://yushchuk.livejournal.com/1286936.html

А здесь - истерика, которую закатил мне в соцсетях депутат Ильин, узнав об иске:

"Депутат в истерике - печальное зрелище. Это о депутате Ильине Викторе Ивановиче, г. Североуральск"
https://yushchuk.livejournal.com/1376455.html

ДОПОЛНЕНО 02.09.2020 Г.
Я выиграл суд у клеветавших на меня депутата Виктора Ильина и журналиста Роберта Карапетяна

АлефПроф, Депутат Виктор Ильин Североуральск, Ильин Виктор Иванович суд, Роберт Карапетян суд, Карапетян Роберт Каренович

Previous post Next post
Up