Противоэпидемический фарс, но политическая целесообразность: "Да делайте вы что хотите, только не во

Mar 14, 2020 11:16

Противоэпидемический фарс, но политическая целесообразность: "Да делайте вы что хотите, только не возмущайтесь!"

Цитата:

В Москве в рамках мер борьбы с коронавирусом вводится свободное посещение школ с 16 марта. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Изменения внесены в документ «О введении режима повышенной готовности» в связи с профилактикой коронавируса.

«Родители вправе сами решить - водить ли ребенка в школу или детский сад, а руководители учреждений образования - обеспечить возможность домашнего обучения», - сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Кроме того, в поправках к указу мэра столицы отмечается, что москвичи, проживающие вместе с теми, кто находится на карантине из-за коронавируса, также должны соблюдать карантин.

Работодателей в Москве обязали не допускать на работу сотрудников, которые должны находиться на карантине после посещения стран с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции, говорится в тексте указа.

На данный момент, по данным федерального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в России, в стране зарегистрировано 45 случаев заболевания коронавирусом COVID-19.

https://www.bfm.ru/news/438851

Реальная политика, Коронавирус

Previous post Next post
Up