Марк Цукерберг планирует встретиться с представителями ЕС

Feb 13, 2020 13:12

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг планирует встретиться с представителями ЕС для консультаций в рамках антимонопольных предложений ЕС.

Встреча по словам представителей ЕС запланирована на 17 февраля. Чиновники, отвечающие за регулирование в сфере цифровых технологий и промышленности планируют встречу для того, чтобы выработать политику и новые нормы ЕС для интернет среды.

Цукерберг примет участие в запланированной в Мюнхене конференции по безопасности и проведёт встречу с лицами принимающими решения в Брюсселе в сфере цифровых коммуникаций. Это будут Маргарет Вестагер, отвечающая в Еврокомиссии за вопросы конкуренции и цифровые технологии, комиссар по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретон и глава юстиции ЕС Вера Журова.

19 февраля Вестагер и Бретон планируют объявить о создании единого европейского рынка данных, нацеленного на борьбу с доминирующим положением американских и китайских технологических гигантов. Ожидается, что также будут предложены правила регулирования искусственного интеллекта.

https://mobile-review.com/news/mark-cukerberg-planiruet-vstretitsya-s-predstavitelyami-es

facebook

Previous post Next post
Up