Ждём истерику Квашниной и Возьмителя. И объяснений Карапетяна - за что он взял бабло с Минкультуры

Oct 24, 2019 19:34


Сначала - о причинах грядущей истерики:
РАЗ.


ТАСС: "Святогор" планирует построить вторую очередь сооружений для очистки вод
Это позволит увеличить производительность объекта в 2,5 раза

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября. /ТАСС/. Северный медно-цинковый рудник ОАО "Святогор" - предприятие металлургического комплекса УГМК - планирует в ближайшие два года построить вторую очередь сооружений для очистки вод. Это позволит увеличить мощность в 2,5 раза, сообщила начальник экологического управления "Святогора" Ирина Бичукина.

"Проблема с утечкой подотвальных вод появилась в 2017 году. "Святогор" непрерывно ведет реконструкцию очистных сооружений для того, чтобы собирать и перерабатывать всю воду. В ближайшие два года будет построена вторая очередь очистных сооружений еще большего размера, в результате чего производительность объекта увеличится в 2,5 раза. По мнению специалистов, это должно нормализовать ситуацию", - сказала она.

Бичукина отметила, что Тарньерское месторождение отработано в 2014 году, однако очистные сооружения работают до сих пор. Для очистки собираются карьерные, подотвальные воды, объем которых уменьшился в последние годы. В работе по очистке экологи используют камыш и рогоз.

"Сейчас ведется большая работа по рекультивации отвала Шемурского месторождения. После завершения ландшафтных работ вместо отвала появится сформированная гора, которая будет укрыта современным дорогостоящим материалом. Это материал, внутри которого расположена специальная глина, которая будет защищать отвал от проникновения осадков и позволит на ее поверхности посадить травы, чтобы отвал стал зеленым холмом", - добавила она.

Рудник ведет разработку карьера Ново-Шемурского месторождения. В суровых условиях Северного Урала работники СМЦР добывают руду и реализуют комплексную масштабную экологическую программу. Особое внимание уделяется трехступенчатой очистке сточных вод и рекультивации отработанных земель. Комплекс природоохранных мероприятий позволит по окончании работ вернуть промышленные земли обратно к естественному природному состоянию.

https://tass.ru/novosti-partnerov/7042027

*****************
МК: «Святогор» построит вторую очередь по очистке воды на Ново-Шемурском месторождении




В ближайшие два года ОАО «Святогор» намерено построить вторую очередь очистных сооружений на Ново-Шемурского месторождение, расположенном на севере Свердловской области. Это позволит в два с половиной раза увеличить производительность по очистке и нормализовать ситуацию с подотвальными водами. Об этом говорит начальник экологического управления ОАО «Святогор» Ирина Бичукина.

- Проблема с утечкой подотвальных вод появилась в 2017 году. «Святогор» непрерывно ведет реконструкцию очистных сооружений для того, чтобы собирать и перерабатывать всю воду. В ближайшие два года будет построена вторая очередь очистных сооружений еще большего размера. В результате чего производительность объекта увеличится в два с половиной раза. По расчетам специалистов это должно нормализовать ситуацию, - говорит специалист в видеофильме, опубликованном в Youtube (смотреть здесь).

В ролике рассказываются планы по возведению очистных сооружений и показаны схемы их размещения. Они должны занять значительную территорию и окончательно решить проблему с подотвальными водами. По словам специалиста, предприятие вкладывает большие денежные средства в экологическую программу. Особое внимание уделяется трехступенчатой очистке сточных вод и рекультивации отработанных земель. Природоохранные мероприятия позволят по окончанию работ вернуть эту территорию обратно к естественному природному состоянию.

- Экологическая программа - это огромные деньги, труд людей, которые работают в суровых северных условиях, и время, которое необходимо как для выполнения этих мероприятий. Мы живем на этой земле и делаем все возможное, чтобы экологическая программа здесь была выполнена, - говорит Ирина Бичукина.




https://eburg.mk.ru/social/2019/10/24/svyatogor-postroit-vtoruyu-ochered-po-ochistke-vody-na-novoshemurskom-mestorozhdenii.html

ДВА:

Фильм о строящихся дополнительных  очистных соружениях "Святогора"

image Click to view



А ТЕПЕРЬ - О ТОМ, ПОЧЕМУ Я ЖДУ ИСТЕРИКУ КВАШНИНОЙ, ВОЗЬМИТЕЛЯ И КАРАПЕТЯНА

О том, как Константин Анатольевич Возьмитель, который наел такие объёмы, что не в каждую дверь пролезет, мечтал дополнительно "зажиреть" (да, да, буквально: за-жи-реть), если УГМК будет, как я понимаю, ему платить, я рассказывал:




Сами видете: “Конечно, если бы всякие там, условно для примера скажем, УГМК, платили за загрязнения в полной мере, либо в хоть какой-то, можно и зажиреть»
(с) К.А. Возьмитель.

Вот, СУБР, к примеру, портит окружающую среду, но приносит взамен материальные блага - и он, по мнению Возьмителя,  хороший. Такая вот незатейливая картина мира у Константина Анатольевича. И могучий интеллект, под стать телесам - который и  сподвиг господина Возьмителя на эти чистосердечные признания:

///О Краснотурьинске:
Один был недостаток, - чадящий монстр, алюминиевый завод. Или - "фабрика облаков". Реально, завод делал погоду над всем городом. Бывало, выйдешь на улицу - пасмурно. А за город отъедешь, - ясно, ни облачка. Оглянешься на город - он в облаке. В этом облаке не только пар, там всякой бяки до полна.
И люди знали, дышали и терпели.
Именно завод обеспечивал городу его благополучие.

Я, честно, не думал-не гадал, что производство на заводе будут сильно сокращать, как пишут, - закрывать завод. То есть, до прекращения производства алюминия.
Если бы в девяностых годах от туда не уехали немцы, немцы что-нибудь придумали бы. А сейчас за город страшно. Конечно, завод устарел. Конечно, травил он город и всю округу. Но раки в заводском пруду - водились. ///
(с) Константин Возьмитель

Именно по этой причине, к слову, я и полагаю, что чета Квашнина-Возьмитель, по моему мнению - не борцы за экологию, а обыкновенные вымогатели.

А УГМК, отказавшиеся платить Возьмителю - вообще, видимо, гуманисты, спасающие Константина Анатольевича от перехода ожирения, вероятно, со второй степени в третью.

Ну, мне так кажется.

А теперь перейдем к Карапетяну Роберту Кареновичу.
Этот знаменитый (с его слов) режиссёр прогремел в журналистской тусовке своим неслабым ценником на кино. До такой степени неслабым, что намного более известный, нежели Карапетян, кинематографист Иннокентий Шеремет прямо сказал, что на меньшие деньги сделал бы больше кино.

Заодно, напомню, выяснилось, что Карапетян снимает свои дорогостоящие "шедевры" на далеко не самом передовом оборудовании.

И, почему-то, вместо того, чтобы восхититься им, аки Паганини, умеющем играть на одной струне, журналисты порой вставляют в речь всякие плохие слова типа "вероятный распил" и "возможный откат" - когда видят,  что ценники Карапетяна оплачивает из госбюджета Минкультуры.

Вот и нынешнее кино, как я понял Роберта Кареновича, ему Минкульт профинансировал:




А теперь вопрос: какой смысл в фильме Карапетяна, если он показывает, что "Святогор" не на ровном месте расширяет неправильно спроектированные (не Святогором, а проектной организацией) очистные сооружения?
Поорать, что реки вокруг горы загажены? Ну да, загажены - потому и расширяют очистные.

Доделают очистные - перестанут быть загажены. На кой ляд на это бюджетные средства Минкультуры тратить?

Вот, в связи с вышеизложенным, я и жду истерики Квашниной, Возьмителя и Карапетяна. Одним на диету сесть пришлось, второй получит кучу вопросов об освоении средств государственного бюджета на кино, информативность которого стремится к абсолютному нулю.

Запасся попкорном.

УГМК, Карапетян Роберт Каренович, Денежкин камень, Северные реки, Святогор, Роберт Карапетян, Возьмитель зажиреть, Константин Возьмитель, Квашнина Анна Евгеньевна

Previous post Next post
Up