Бездельникам (как я считаю) из Денежкиного камня сильно не нравится моё сатирическое произведение

Jun 11, 2019 23:35

Напомню предысторию.

Руководители Федерального государственного бюджетного учреждения "Денежкин камень" продемонстрировали видео, которое назвали "Промо-роликом заповедника".

Приятели этих граждан заявили, что там показаны "суровые будни заповедника Денежкин камень".

Я не поленился и посмотрел этот шедевр. Ну, мало ли - вдруг, правда люди работают в поте лица, а я упустил этот важный момент и не рассказал о нем.

Оказалось, что директор "Денежкиного камня" Анна Квашнина и её муж (он же подчинённый) Константин Возьмитель на протяжении всего ролика гуляют по лесу, а в промежутках кушают. Еще на квадроциклах (полагаю, казённых - бо, каким еще быть в заповеднике?) катаются время от времени и любуются природой.

Никаких явных признаков работы я там не увидел - можете сами убедиться ниже. Не увидел и толпы сотрудников заповедника, кроме этих двоих. Можете тоже убедиться ниже.

Тогда я взял этот так называемый "промо-ролик", удалил оттуда музыку и поставил другую - легально поставил, кстати (чего не могу с уверенностью сказать об оригинальном ролике, т.к. не в курсе, что за мелодию они ставили туда, и кто им это разрешал делать).
А также - и это главное - я снабдил этот материал своими авторскими комментариями - иллюстрирующими, как я вижу то, что там происходит.

Сделал всё это я в полном соответствии с ч. 4 ст. 1274 ГК РФ, которая прямо позволяет делать пародии и прочие сатирические художественные произведения, не спрашивая ничьего разрешения.

Более того - непосредственно в начальные титры я поставил прямое указание, что это сатирический ролик.

Таким образом, я создал самостоятельное художественное произведение сатирического характера, имеющее абсолютно иной смысл, нежели "промо-ролик", и изобличающее, как я считаю, реальное положение дел с якобы "тяжелыми буднями" семьи, стоящей у власти в государственном бюджетном учреждении, и получающей от государства за эти "тяжелые будни" заработную плату из федерального бюджета.

И что вы думаете? Карапетян пытается выпилить его из Интернета, заявляя, что у него, мол, есть авторские права. :)
Это у него авторские права на моё сатирическое художественное произведение, что ли, есть, по его мнению? Ну да, щас...

Полагаю, на самом деле всё проще: господин Карапетян, как мне кажется, хотел "выслужиться" перед работодателем - Квашниной - и сделал "промо-ролик". Только это, по сути, оказалось "промо" не заповедника, а четы Квашниной и Возьмителя.

А потом вместе с Квашниной и Возьмителем, вполне вероятно, господин Карапетян удивился тому, что на самом деле создал. И расстроился.
И попытался лишить общественность удовольствия посмотреть, что же на самом деле назвали "тяжелыми буднями" в "Денежкином камне".

Ну, с его попытками мы будем разбираться отдельно - как ранее разбирались с провокациями (как я считаю) при взятии проб воды, а также с провокациями по фейковому "буллингу" и заявлениями Карапетяна, Квашниной и Возьмителя о том, что, якобы, их ФИО, должность в заповеднике и сам факт работы в этом ФГБУ - персональные данные.

А мой сатирический ролик об этих "суровых буднях" можно увидеть прямо сейчас - тут:




или тут:

А как эти граждане, вместо того, чтобы работать над экотуризмом, как того требуют Путин и Минприроды, саботируют, по сути, развитие экотуризма - даже два губернатора официально писали Министру природных ресурсов, тем самым, подтвердив наши доводы.






Судя по "промо-ролику" о "тяжелых буднях заповедника", Квашниной и Возьмителю особо работать и некогда: они очень "заняты" - совместными прогулками по лесу и регулярным приемом пищи.

P.S. Кстати, о том,как господин Роберт Карапетян снимает кино на бюджетные деньги, очень интересно рассказал недавно Иннокентий Шеремет. Да и не только об этом:

image Click to view



Роберт Карапетян, Карапетян Роберт Каренович, Денежкин камень, Сатира, Константин Возьмитель, Квашнина Анна Евгеньевна

Previous post Next post
Up