Перекос экологической повестки карманным, как я считаю, блогером СТЗ Ферфис. Смотрите сами

Apr 14, 2019 17:07

Апрель 2017 года. Главный федеральный инспектор по Свердловской области Андрей Березовский приехал в Полевской разбираться с вопросами экологии.

Что в итоге в выяснилось.

1. С экологией в целом в Полевском нехорошо, но это не самая плохая в Свердловской области ситуация, не катастрофа:



2. Есть "косяки" с загрязнением водных объектов, часть из которых (но не все) - возможно, вина Уралгидромеди (хотя из текста вина Уралгидромеди, надо сказать, вообще не следует) :



Напомню, что Уралгидромедь входит в Русскую Медную компанию (РМК) Игоря Алтушкина.

3. Есть "косяки" с воздухом, резкий рост онкозаболеваний органов дыхания и виноваты в этом - "предприятия, производящие чугунные и стальные трубы".

Уж и не знаю, на кого подумать! Просто глаза разбегаются от обилия в Полевском "предприятий, производящих чугунные и стальные трубы".

Ну не на Северский же трубный завод, правда? Как можно?! Блогер Ферфис о нем ведь ничего не говорила - значит, вероятно, Северский трубный в процессе производства выдыхает чистый кислород, с ароматом фиалок.
Иначе наша неполживая и непродажная блогер непременно бы упомянала СТЗ, когда "болеет душой" за экологию Полевского. Кто бы сомневался.




Правда и о других "предприятиях, производящих чугунные и стальные трубы" блогер Ферфис почему-то умолчала. Как и ее "босс" Ирина Пестова.



Напомню, что Северский трубный завод входит в Трубную металлургическую компанию (ТМК) Дмитрия Пумпянского.

Скриншоты отсюда: https://propolevskoy.ru/polevskoy/item/1613-federalnyj-inspektor-priekhal-v-polevskoj-razobratsya-v-problemakh-ekologii

Сравните эту картину с той, что рисует блогер Екатерина (Эрика) Ферфис, у которой экология города - практически катастрофа и единственный виновник - Уралгидромедь. Которая "вон из города".




А Северский трубный завод, словно и правда улучшает экологию, в ходе технологического цикла по производству труб.

image Click to view



Ну и как - у вас еще остались после этого вопросы, почему я считаю, что Екатерина (Эрика) Ферфис  - карманный блогер Северского трубного завода и, по моему мнению, как и Ирина Васильевна Пестова, обслуживает интересы СТЗ?

Я для себя давно вывел критерий: если "эколог" нападает на одно предприятие, игнорируя остальные, которые тоже неслабо портят экологию - скорее всего, там выплывет ангажированность с одним из тех предприятий, чья деятельность не волнует "эколога".

А, когда таких крупных предприятия в городе всего два - круг поиска интересантов, скажем так, несколько сужается...

Ну, если интересно - можете порыться в Интернете и увидите, как сайты и газеты СТЗ хвалят Ферфис, а Ферфис хвалит газеты СТЗ. Увидите, как говорится, картину маслом и никаких вопросов по этому поводу больше не останется.

Евгений Ющук,
Главный редактор издания Интермонитор




Полевской, Игорь Алтушкин, ТМК, Ферфис, РМК, Экология, Дмитрий Пумпянский, Северский трубный завод, Уралгидромедь, Депутат Пестова Ирина Васильевна

Previous post Next post
Up