Комментарий к анонсу: Сергей Кургинян в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" 7.12.20

Dec 08, 2020 03:13

https://eot-su.livejournal.com/3667943.html?thread=34896359#t34896359

Тоскливо слушать про все эти мировые заговоры...

Каждый человек имеет свои интересы.
Несколько человек могут объединиться в группу по общим интересам.
Размеры групп могут быть разными.
Но никогда не будет группы размером со всё человечество, чтобы им управлял верховный правитель - даже если он будет коллегиальным. Это невозможно просто психологически, просто по возможностям человека.
Поэтому этот бред про Мировое правительство - просто признак незнания психологии человека, социальной психологии и устройства Мира.Наличие Мирового правительства неизбежно подразумевает наличие Мирового правителя - высшего и единственного.

Да, у финансистов есть общие интересы. Для них важно свободное движение капиталов по всему миру, где эти капиталы работают. Да, им могут мешать границы государств, но как правило - ничуть не мешают. Трансграничные переводы - обыденное дело. Незачем разрушать государства, чтобы совершать международные финансовые транзакции.

Да, глобализация выгодна тем, кто торгует своими товарами по всему миру. Да, им могут мешать границы и таможенные барьеры. Но не настолько, чтобы их разрушать. Они прекрасно делают это и с наличием границ.Для этого существуют международные договоры, союзы и пр.Да и таможенные пошлины не критичны.

Еще один бред - ради чего глобалистам уничтожать людей? Что за чушь - думать, что люди могут быть лишними для ТНК? ТНК работают НА ЛЮДЕЙ - чтобы продавать им свои товары! Чтобы использовать их у себя на работе - как сказал бы Маркс - эксплуатировать их самих и присваивать себе результаты их труда.

И вообще - зачем по большому счёту крупному бизнесу нужны люди?

Какая цель у ТНК и всяких финансовых магнатов и корпораций?
Неужто деньги? Сидеть на мешках с золотом?

Во-первых, деньги эмитируют государства: нет государств - нет денег.

Но главное не это: вопрос с деньгами можно решить гораздо проще - просто получать их напрямую от эмитентов - государств. Минуя посредников в виде всяких потребителей и покупателей - народа. И никаких хлопот. Но зачем тогда им будут нужны деньги - без людей, которые будут преклоняться перед их богатством и их властью?!

Вот - конечная и главная цель ЛЮБОЙ ТНК, ЛЮБОГО ОЛИГАРХА, ЛЮБОГО ЛИДЕРА - максимальная власть НАД ЛЮДЬМИ, а не над обезьянами или над мешками с золотом!

Поэтому просто глупо рассматривать ТНК как каких-то уничтожителей простых людей и государств.

ТНК, Мировое правительство, Кургинян

Previous post Next post
Up