Аватар 3D: попытка номер 2

Jan 17, 2010 00:40

Всеми рекомендуемый фильм Аватар появился на экранах Канады уже около месяца назад. Кинотеатр iMAX 3D прямо под нами. Но мы до сих пор тщетно пытаемся попасть на сеанс. Первый раз пришли в первую неделю показа. Билетов нет, и все раскупленно на неделю вперед. Ну, ладно, подумали мы, сейчас рождество, народ отдыхает, все пошли в кино. Логично, что мест нет.


Приходим за билетами на этой неделе, а нам говорят: на сеанс 3D билеты покупайте за пару дней, а в день сеанса приходите за 2 часа, чтобы занять место. Да, напоминают нам, Аватар 3D сходит с экранов в конце месяца!
Я еще ни разу не стоял в очереди на фильм за 2 часа до сеанса, чтобы уже с купленным заранее билетом! успеть занять место. Сразу успокою: если места не будет, или место не понравится, деньги за билет в Канаде возвращают.

Подождем еще недельку, может прорвемся.

Иногда потребительский рынок Канады меня удивляет. Это страна котороя считается благополучной, но где постоянно сталкиваешься с дифицитом чего-либо. Если дают что-то хорошее, то это обязательно невозможно просто так купить, и создается впечатление, что невозможно купить ни за какие деньги. Для того чтобы это купить нужно:
1. Узнать где это дают.
2. Вовремя занять очередь.
3. Спокойно, добродушно улыбаясь выстоять эту громадную очередь.
4. Заплатить, получить товар, душевно поблагодарить продавца.

Социализм, блин!
Previous post Next post
Up