пазл сложился

May 11, 2021 15:02

Профессор Лопатников написал два поста, практически одновременно. Один очень хорошо дополняет другой, но профессор не может: еврейкая часть души не позволяет... Исправим эту несуразность.

Итак, пост номер один:
"Неизбежно на 9 мая о Сталине
В окрестности 9 мая из диссидентских кухонь неизбежно раздается вой на естественным образом материализующийся дух Верховного Главнокомандующего Иосифв Виссарионовичв Джугашвили - Сталина.
У противников Сталина одна общая болезнь на всех: эльфизм головного мозга.
Это болезнь тяжелая не только в плане оценки деятельности Сталина, но вообще в части отношения к реальности.
Для этой категории больных не знакомо понятие НЕОБХОДИМОСТИ. Они не анализируют альтернативы, точнее их анализ ограничен идеей - конфетка - это хорошо. А дать в морду - это плохо. И они совершенно не в состоянии даже подумать о том, что желанной ими конфетки не существует в природе, а выбор может оказаться между дать в морду или получить нож или пулю в живот.
Поэтому, о чем бы больные эльфизмом не пытаются рассуждать, получается дичь, реникса, от которой уши вянут. Отношение к Сталину тут не исключение.
К тому же, эльфы не обладают элементарными знаниями истории. Ну кто из антисоветчиков и антисталинистов в курсе связи между пустяком - нападением на Аркос и сворачиванием НЭПа? - Или, как "польские земли, оккупированные СССР" 17 сентября 1939 год оказались вдруг польскими, что характерно, в полном противоречии с установлениями Версальского мира? - А в курсе ли эльфы, что брони без полиметаллов не бывает, а полиметаллы в СССР - в Норильске, за полярным кругом? - Нет. Они не в состоянии осознать, что без труда заключенных невозможно было за отпущенное до войны время построить Норильский комбинат и тем более не ив состоянии сравнить число жертв - да, жертв! - среди зэков, строящих комбинат и число лишних жертв во результате войны, если бы комбинат не был построен и броня танков пробивалась бы из винтовки и весила столько, что земля бы не выдерживала?
Но зачем им это знать и зачем об этом думать? - У них в голове каша: социализм - это план, рынок это капитализм: красное - это соленое, а кислое - квадратное, Гитлер равен Сталину, черный метровый член на сцене - это преодоление барьеров и вообще "Мы ждем перемен"..
Полная нерасчеленка. Абсолютное неумение думать. Невежество, не позволяющее не только осмыслить задачи, подлежащие решению, но даже и осознать факт наличия таких задач.
Сталинисты, скажу так, бывают разные: дураки и умные, грамотные и безграмотные, разные.... Антисталинисты же - это всегда невежественное дурачье с апломбом или пропагандисты на крючке и зарплате по принципу:"Жить захочешь - не так раскорячишься".
И еще наблюдение: в 99% случаев антисталинисты - гуманитарии: писатели, режиссеры, журналисты, программисты.
А вот среди тех, кто к Сталину относится рационально, без культа и проклятий в основном "технократы": инженеры, физики, военные - те кто работает с реальностью, а не сражается с галлюцинациями в собственной голове."

Пост номер два:
"Если говорить об, условно, "синдроме Шендеровича", мне кажется, это реально медицина, такая же нервно-психическая патология как гомосексуализм, одержимость, кверулянтство. Возможно, это какая-то форма мании величия в сочетании с глубоким комплексом неполноценности, стремление выделить себя "из толпы" путем контрсоциальности.
Кстати, по моим "еврейским" наблюдениям, такому психологическому типу способствует еврейское воспитание, основанное на двух идеях - богоизбранности и гонимости в одном флаконе. Я такого воспитания, слава богу, почти избежал, меня воспитывала в значительной мере дворянская бабушка. Хотя факт гонимости евреев преобразовался в моем сознании в абсолютный интернационализм/антирасизм/"всемирность".
Но я хочу зафиксировать вот что: классическое еврейское воспитание, в основе которого, вольно или невольно, лежит сочетание идей гонимости и исключительности, натурально вызывает шизофреническое расщепление сознания. Это расщепление безусловно создает мощный стимул как для формирования гениальности, как способа продоления социальной гонимости/ущемленности, так и для социальной психопатии в форме "синдрома Шендеровича", как превентивной психологической защиты от "вечно враждебной гонящей среды" к тому же, не признающей "очевидной (бого)избранности ("самоумности")" пациента.
О технологических последствиях такого расщепления сознания отпишусь как-нибудь в другой раз.
В общем-то, шендеровичи - это несчастные люди с истерической психикой той-терьеров. Вся жизнь в осаде с ощущением собственной гениальности... Врагу не пожелаешь."

для завершения не хватает двух вопросов:
- а какая национальность у подавляющего большинства "писателей", режиссеров, артистов, журналистов, экономистов... в РФ?
- если у них проблемы с психикой (как уверяет уважаемый профессор), что они делают за государственные деньги на гос. ТВ, в гос. СМИ, в гос. университетах, и финансируемых государством театрах???

Вопрос на самом деле к властям: может шизиков пора поместить в больнички?
Previous post Next post
Up