Иудо-бесовский хоровод

Feb 19, 2017 17:55


Прошлые выходные часть питерских жителей провела в иудо-бесовских хороводах вокруг Исаакиевского Собора. Украсив грудь голубыми ленточками, противники того чтобы собор был Собором, взявшись за руки, окружили Исаакий , тройной цепью. Под лозунгом заботы о культуре и сохранение
Read more... )

Leave a comment

Comments 4

sir_nigel February 19 2017, 15:29:32 UTC
Крайне сожалею - но в данном случае мы с вами по разные стороны. Нет-с, хороводов я не водил (просто потому, что некогда). Но уничтожение уникального музея считаю преступным (а то, что музей - как музей! - будет уничтожен как единое целое, я нимало не сомневаюсь. Видите ли, я в музейном деле мало-мало разбираюсь, имею множество знакомых в самых разных петербургских музеях, поэтому кое-что знаю и из закулисной стороны... Т.е., не идеалист. Но! Будет плюс ещё один храм (ну, очень помпезный и престижный). Минус - уникальный (единственный) музей. Более того - попробуйте понять такую вещь - выступление Патриарха, что-де передача храма послужит примирению, а также выступление митрополита Волоколамского о "раскачивании лодки" - вот это как раз лодку-то и раскачивает! Похоже, "они ничего не забыли и ничему не научились" - как было сказано о Бурбонах после Реставрации. Вот РПЦ и ведёт себя именно по-бурбонски, к огромному моему огорчению. Такими действиями они отвращают от православия многих и многих (сам наблюдаю ( ... )

Reply

yuriy_yum February 19 2017, 17:54:16 UTC
Мы с вами спорим, другие спорят, но мы забываем волю людей создавших то, что мы ныне делим. Наши предки строили музей? И нас они назначали в душеприказчики своей воли ( ... )

Reply


serafim_rzn February 23 2017, 09:43:01 UTC
Отличный пост. Жму руку. Спасибо!Утащу к себе.

Reply

yuriy_yum February 26 2017, 16:48:35 UTC
:)))

Reply


Leave a comment

Up