А что ... Путин?

Mar 21, 2018 12:46

Подавляющая победа Путина на выборах. С одной стороны, сильный президент, и в принципе может провести фундаментальную экономическую реформу. Поскольку экономическая отсталость, технологическое отставание гражданского производства главный враг России. Это Путин правильно и чётко выделил в Послании.

С другой стороны, возможно головокружение от успехов в политической и военной сферах. И сохранится экономический гайдаровский либеральный блок. В Минэкономразвития (правильнее Минэкономстагнации) с М.Орешкиным и других. Тогда в России не будет прорывного развития и роста производства, экономики. Поскольку существующая модель экономики, устраивающая чиновничье-олигархическую касту, не даст развития и роста, чтобы выйти на уровень развитых стран. Для прорывного нужно 7-10% роста ВВП, а существующая модель обеспечивает 1-2%, что ниже среднемирового роста. Лишь повышение цены на нефть может добавлять в росте. Различные же налоговые манёвры и пр. ухищрения этого гайдаровского экономического блока лишь время оттягивают.

А для прорывного технологического развития и роста производства, в 7-10% и более, для радикального повышения уровня и качества жизни народа, для формирования реального гражданского общества требуется коренным образом сменить экономическую модель. Требуется установить ЗАРПЛАТНО-ТРУДОВУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОДЕЛЬ.

А что? … программы других кандидатов в президенты? А у других кандидатов не было прорывных программ. У каждого есть отдельные позитивные, полезные пункты, но нет экономической модели, которая сможет вывести на прорывное технологическое развитие и рост производства.

И есть у каждого кандидата либеральные или «социалистические» заблуждения. Например, вернуть «народовластие», которого и не было в СССР. И др. иллюзии и заблуждения. Да и организационно, политически, административно слабее. Даже если кто-то пришёл бы к власти, долго бы выстраивали свою команду, обновлённую чиновничье-олигархическую касту.

А что … Путин?
Но это в большой мере зависит даже не от Путина. А от безграничного лицемерия и двойных стандартов в российском обществе, в российской профессиональной интеллигенции о рядовом человеке и его труде и зарплате. Безграничное лицемерие и со стороны левых, государственников разных оттенков, и со стороны правых, либералов разных оттенков. Левые за то, чтобы государству больше экономических прав, правые, чтобы олигархам больше прав. Левые за то, чтобы люди были холопами государства, чиновников и красных директоров, а правые, либералы, чтобы люди были холопами олигархов. А необходимо кардинально повысить статус именно рядовых людей, в корне повысить статус, уровень и функции ЗАРПЛАТЫ людей. Для этого требуется в корне реформировать экономическую модель, необходима ЗАРПЛАТНО-ТРУДОВАЯ МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ.

https://yadi.sk/i/yM5Ubezb3SpLyj «Либералы и государственники»
Previous post Next post
Up