Ме-ме-мешность

Dec 05, 2021 10:50

В "Библиотеке Сарданапала" шумерским словом "ме" я обозначил то, что в разных текстах именуется конечными целями, предельными целями, высшими ценностями, счастьями, пользами, смыслами жизни, артхами, фа и так далее. Там же, среди таблиц возглашения, есть своего рода манифест своего рода религии ме, где, в частности, говорится, что "Ме - моё сердце", "Ме - высшее благо" и "Ме - сокровище миров". Можно сказать, что это момент самоосознания, потому что больше всего на свете я люблю как раз всевозможные ме, готов созерцать их и их действие бесконечно, а также хочу, чтобы их было бесконечно много.

По сути дела ме - это и есть истинные кирпичики мироздания, истинные элементали, каждая из которых создаёт отдельную вселенную, соединяющуюся с другими вселенными в виде вложенных друг в друга измерений, граней, аспектов мультиверса. Как уже говорилось, чем больше мы осознаём ме, тем богаче наша культура, тем мы свободнее и тем шире наше сознание. Если осуществление того или иного ме - это и есть природа удовольствия, то чем больше ме, тем большее разнообразие приятных чувств и вообще чувств нам доступно.



Эжен Делакруа, Смерть Сарданапала, 1827
А если число ме конечно, если все ме уже открыты, то история скоро закончится. Высший класс наконец овладеет ситуацией - объединится, преодолеет этнические разделения и всевозможные политические иллюзии, овладеет оптимальным способами подавления низших и навсегда заключит их под узду. Для воспроизводства этого положения будет требоваться определённый стандарт воспитания, в остальном высшему классу будет доступен полный экзистенциальный минимум, низшим что-то подобное тоже, только в урезанном виде. Ну и всё. Такое положение может длиться сколько угодно - пока Солнце и звёзды не погаснут.

идеархия, историософия, телеософия, рефлексия

Previous post Next post
Up