Квантовый вирус

Jul 18, 2020 09:02

А что если Роджер Пенроуз прав, и наше сознание действительно имеет квантовую природу? В таком случае вот этот новый вирус вполне может иметь аналогичную природу и действовать психосоматически. То есть это действительный материальный агент, но он действует на тех, кто психологически открыт заболеванию. Это могло бы объяснить весь этот вал ложноположительных и ложноотрицательных тестов и странное разнообразие симптомов и способов распространения. Это также могло бы объяснить, почему некоторые регионы, типа Бангладеш, для которых характерны невероятная скученность, антисанитария, неразвитая медицина и проч., пострадали от вируса незначительно, особенно в сравнении с Европой, США, Бразилией и др., где истерия буквально способствовала распространению заразы [в старину это называлось психическая эпидемия].



То есть, если огрублять, вирус может жить в любом организме, но действует именно на тех, кто не просто в него верит, а ждёт его - в форме взвинченного страха, болезненного интереса или чего-то подобного. Вирус совпадает с образом вируса.

Кстати, если кто не в курсе, уже минимум лет пятнадцать существует вирофизика [virophysics], то есть изучение поведения вирусов с точки зрения физики, в том числе квантовой. Испанские и немецкие физики уже экспериментировали с “вирусом Шрёдингера” [журнал Nature], помещая вирусы [мы не знаем какие] под лазеры и добиваясь их пребывания в суперпозиции [Toward Quantum Superposition of Living Organisms]. Вот у нас и получился вирус, который одновременно и жив, и мёртв, а также может переходить туда и сюда - в зависимости от отношения к нему наблюдателя, то есть носителя. Американские физики, в свою очередь, уже двадцать лет назад занимались этой темой в контексте генной инженерии вирусов [And now… the quantum virus, журнал Scientist] и успешно продолжают [MIT team genetically engineers a quantum virus for efficient energy transport].

Так что не думайте о зелёной обезьяне - она к вам и не придёт [ночью и не съест ваш квантовый мозг].

недоразум, парадокс, воскресение, рефлексия, игра ума

Previous post Next post
Up