Мечтать, как известно, не вредно, как и давать полезные (или не очень) советы. Особенно развит данный жанр у нас, не просто так мы когда-то назывались Страной Советов. В общем-то, ничего плохого в этом нет, очень часто и советы, и мечты имеют здравую подоснову. Другое дело, что благие пожелания очень часто наталкиваются на жесткую действительность. Поэтому реализовать желаемое не получится, даже если предлагающей стороне захочется сделать что-то подобное.
Одной из идей-фикс, которая периодически поднимается в различных кругах, является предложение провести полноценный исторический парад на День Победы. То есть исключительно с боевой техникой времен Великой Отечественной войны. С подобными идеями, надо сказать, опоздали лет эдак на 60. Причем отчасти данная идея даже реализовалась. Другое дело, что есть ряд причин, почему именно с парадом на Красной площади подобное не реализуемо. По крайней мере в том смысле, как это представляют собой предлагающие. На то существует ряд объективных причин, о которых сегодня и поговорим.
https://dzen.ru/a/Zi8y9A4VRhAneEGb Другие статьи-культпросвет по теме исторической военной техники:
Критичный взгляд на ситуацию в отечественном сообществе ретро-техники и стереотипы насчет отечественных автомобилей первой половины XX векаМысли о ситуации вокруг военных олдтаймеров и их пересечения с гражданскими олдтаймерами