Петербург-Москва-2010. Часть 2.

Aug 16, 2011 16:42

19 июля прошлого года мы приехали утром на Ладожский вокзал, погрузили вещи в камеру хранения и отправились в Русский музей. Погода была чудесная, мы немного подождали до открытия на Площади Искусств. Впечатления от музея, конечно, самые положительные. Марина с Анютой до этого не были в Питере, так что для них это посещение стало чем-то вроде "визитной карточки" города.


Остановились мы в отеле "Санкт-Петербург" в забронированном двухместном номере за 2400 рублей в сутки. Следует подчеркнуть, что это очень хорошая гостиница, с великолепным "шведским столом" (хоть постным, хоть скоромным). Прямо перед нашим окном время от времени пролетали чайки. Вид из номера был таким:


Надо сказать, что я так ни разу и не смог "поймать" из окна процедуру ночного развода мостов. Глядишь - мост целый, а минут через пять - уже встал. Июль в Петербурге - это уже не время белых ночей, но вечера еще светлые. В первый же вечер мы пошли гулять по окрестностям гостиницы. Анюта в полном восторге носилась взад и вперед вдоль пустой набережной - несмотря на то, что по пермскому времени был уже час ночи.






Продолжение следует.

мои путешествия

Previous post Next post
Up