Как разваливается Россия

Dec 24, 2010 16:11

Намедни наш Пермский край в очередной раз (нам не привыкать!) унизил себя перед всей Россией - в экономике региона не нашлось остро необходимых 167 миллионов рублей (смешной суммы по меркам крупного российского бизнеса).
Официальный сайт футбольного клуба "Амкар" (кстати, наполовину финансирующегося - причем исправно! - краевым бюджетом, т.е., по ( Read more... )

позор либерастам

Leave a comment

Comments 4

Либерастов на фонарь! luda_den December 24 2010, 15:15:57 UTC
Знаешь, брат-философ, а роди новую национальную идею! Кто как не философы должны указать нам путь? Не историкам же доверять планировать будущее!
Не надо апгрейдить марксизм-энгельсизм, не придумывать монархическо-христианский социализм или иную какую старую песню на новый лад, а именно новую национальную идею. Что-то вроде отлёта к другому солнцу на поиски новой земли обетованной или ещё что... не знаю, но интуитивно чувствую, что без новой идеи полная задница на букву Ж наступит скоро для такой большой России. Кстати, при авторитарном правлении власть и ответственность персонифицированы, т.е. если деньги уходят в Дагестан, виноват не тот кто их перевёл, а правитель...

Reply

Re: Либерастов на фонарь! yuri_loskutov December 24 2010, 16:11:02 UTC
Так что же мне делать? Родить национальную идею в качестве к.филос.н. - или не рожать ее в качестве дипломированного историка? А если серьезно, то мои мысли всё больше крутятся вокруг термина "оздоровление". Общество больно и должно вылечиться - вот и вся национальная идея. А бороться с болезнями (т.е. со злом) нужно одновременно по трем направлениям: покорение природы, совершенствование общественных отношений и борьба с моральными пороками в самом себе.

Reply

Re: Либерастов на фонарь! yuri_loskutov December 24 2010, 16:19:22 UTC
О! Правитель у нас - это песня! Губернатор Чиркунов по жизни торговал шоколадками. Он был первым назначенным на регион губернатором в России, недавно его переназначили. (Ну, о том, кто его дважды назначил - мы, конечно, помним). На демократических выборах ему бы не светило ничего и никогда. Край медленно, но верно скатывается вниз, а соседи-то идут вверх. Зато пиара хоть отбавляй - например, губернатор всерьез провозгласил Пермь "культурной столицей Европы".

Reply

Re: Либерастов на фонарь! luda_den December 24 2010, 18:10:02 UTC
Оздоровление это идея тактическая. Единоличный правитель в состоянии оздоровить страну за несколько месяцев без особой теории. Всё итак понятно.
А нужна идея--стратегическая.
Если практикующий историк начнёт копаться в прошлом, то философ вполне может выдать идею на горА без экскурсов во время оно. Вот Маркс выдал ИДЕЮ! И какую! Христос тоже совершенно новую идею принёс в мир. А России нужна персональная, только для России годная идея. она должна быть глобальной но невозможной в воплощении никаким другим народом кроме русского, трудной, кажущейся невыполнимой, чтоб сама попытка её воплотить вызывала бы в людях гордость за свою смелость...
А без идеи объединяющей поколения через пару десятков лет страна развалится(при сохранении нынешних тенденций)

Reply


Leave a comment

Up