Ржавый жбан судьбы ельцинско-путинского режима

Jun 05, 2020 05:18

Намедни случился символический итог власти поколения "бумеров" в России - у брежневских комсомольцев утекло дизельное топливо из ржавой цистерны, которую 30 лет никто не чинил. Путин разозлился и объявил это чрезвычайной ситуацией федерального уровня. Путин оказался совершенно прав - ельцинско-путинский режим, при котором огромные средства выводятся олигархами за рубеж, а не расходуются на починку или замену российской инфраструктуры, и есть катастрофа федерального масштаба, которая получила таким способом свое наглядное выражение.
Мы, конечно, очень рады тому, что Путин снова стал играть роль доброго барина и снова начал раздавать нам крохи со своего барского стола. (Лучше бы он из этой роли и не выходил в 2018-м). Доброму барину слава! Но куда деть инфраструктурные проблемы, закономерно порожденные самой паразитической моделью ельцинско-путинского режима?!
Этот режим закономерно начал уничтожать сам себя - советский задел для эксплуатации исчерпан. Заметьте, режим уничтожают не блоггеры (я, например, вообще для этого не ударяю пальцем о палец, а просто что вижу - о том пою), не камлающие шаманы, не водворенный в узилище Платошкин - потенциал паразитирования на советском наследии исчерпан самим режимом.
Теперь кто бы ни потратился на ликвидацию экологического ущерба от разлива топлива - государство или олигархия - режим в любом из этих двух вариантов станет трещать по швам. А это порождает самые разноообразные - хорошие или плохие для России - шансы на дальнейшее развитие событий в иных направлениях ...

Но будет день, когда им всем одно приснится;
Ни слово, ни глагол не вылетят из уст;
Кто рухнет, как стоял, а кто взлетит, как птица,
И ржавый жбан судьбы навеки станет пуст. ...
(Б.Г.)

подрывная философия, поэзия, позор либерастам

Previous post Next post
Up