Турция. Продолжение...

Sep 12, 2014 19:22

До чего же лень писать. Да уж раз обещал, допишу про то, каково оно было в Турции.

Итак, следующий пункт - это анимация. Она есть. Правда, дневная анимация - ИМХО вещь бессмысленная. Выносят один дартс/воздушку. Собирается толпа народа. За час игры только один раз и успеваешь стрельнуть/кинуть. Да послушать одни и те же шутки аниматоров ("Ти почему руки не поднимаешь? Криминаль штоли?"). Смысл имеют только командные игры, типа волейбола, но на пекле мне такое развлечение совсем не улыбалось.

Вечером два основных развлечения: это дискотека под открытым небом и достаточно неплохие представления в амфитеатре. Разного рода танцоры, акробаты и прочие йоги. Лучше всех был жонглер-клоун. Дети ухахатывались.





Если есть свободные деньги, магазины на территории отеля, прямо на пересечении всех дорог. Здесь есть все: и "таксафон карт", и "тапочки для лпяжа" и любые другие нужные (и не нужные) на море вещи. Но проще пройти 200 метров для базара, который прямо напротив отеля, и там взять все от полутора до двух раз дешевле. Заодно насладиться торгом (ну, люблю я поторговаться))





Насчет экскурсий. Хотелось съездить куда-нибудь в тур по Алании или на "Огни Анатолии", но с нами были дети, а значит - пиратский корабль и рыбалка. И то, и другое мне показалось невыразимо скучным. Я в очередной раз убедился, что нет занятий, равных рыбалке по степени бессмысленности (да простят меня рыбаки). Даже пойманные три рыбы не убедили меня в обратном.





Что касается "Пиратского корабля", то это развлечение исключительно для детей. Им вроде понравилось. Во всяком случае отдельные моменты типа пенной дискотеки. А нам оставалось сидеть и потягивать сок, следя за тем, чтобы сын не пытался начал реализовывать свои проекты, вроде "поднять паруса" или "залезть туда, где мотор".





Кстати, экскурсии предлагаются не только в отеле. Прямо по дороге к пляжу сидит мужичок (вот он на фото, Нури, кажется) и предлагает экскурсии по цене вдвое ниже, чем в отеле. Где-то в отзывах читал, что у него туры не хуже. Так ли это не знаю: будучи с мелкими детьми, не стал пользоваться его услугами. На правом фото расценки. Рядом с торговцем вареной кукурузой (кстати, кукурузу дети требовали постоянно, стоит 2 доллара за штуку, но отдают и по доллару).





Были ли недостатки? Критичных не было, но некоторые вещи в номере немного раздражали. Например, несколько громкий для семейного отдыха шум (точнее гул от басов) ночной дискотеки. Или болтающаяся кнопка слива. Или уборка номера (подозреваю, что это моя вина: не оставлял "традиционные" чаевые на кровати). Начиная с третьего дня минибар в номере стал пополняться с завидной нерегулярностью. Тюбик с "щампунем-гелем для душа" (который мы применяли только для чистки вещей) пару дней провисел пустым. Белье поменяли один раз, после напоминания. В общем, всякие мелочи, которые устранялись после звонка на ресепшн. Возможно, по мнению администрации отеля, без этих мелких забот отдых попросту скучен...





Вердикт: если не обращать внимание на плиту в море и не жадничать на чаевые уборщицам, в отеле можно замечательно отдохнуть.

отпуск, Турция, море

Previous post Next post
Up