Тур по Грузии. 9 дней и 8 ночей.

Feb 13, 2014 14:00

Туры в Грузию - это яркие впечатления от встреч с людьми, природой и кухней. Вам многие могут позавидовать, так как это шанс провести свою самую незабываемую поездку года. Трудно сразу представить, что такое побывать не просто в Грузии, а увидеть её как бы изнутри, останавливаясь не в современных гостиницах, а в семьях с максимальным приближением к самой жизни местного населения, питаясь настоящей домашней пищей. Вы не имеете представления, сколь разносторонним может быть тур по Грузии, так как на протяжении одного-двух дней можно попасть как в заоблачные выси, так и в морские субтропики. Если вы любитель экстремального отдыха, то тут можно найти себе экстрим по душе от сплава по горной реке, до горных лыж летом. Посетите Грузию и вы получите истинное наслаждение и незабываемые впечатления.



Тур по Грузии
9 дней/8 ночей
ПРОГРАММА с 26 апреля по 4 мая 2014 г

День 1 (26.04): Прибытие
Прибытие в Тбилисский Международный Аэропорт, встреча , трансфер в отель.
День предназначен для сбора группы в Тбилиси. Насладитесь панорамами города самостоятельно. Рекомендации по знаковым местам будут подготовлены. Размещение на ночлег для раннего подъема на следующий день



День 2 (27.04): Тбилиси - Сигнаги- Цинандали -Гурджаани- Тбилиси
После завтрака в отеле мы отправимся в регион Кахети (Восточная Грузия) - родина вина и виноделия. Мы посетим Средневековый город Сигнаги, который объявлен городом-музеем и находится на холме с потрясающим видом на Алазанскую долину и горы Северного Кавказа. Город до сих пор окружен стеной, которая была построена в конце 18 века, во время царствования Ираклия II. По дороге мы примем участие в выпечке грузинского лаваша в селе Бадиаури. Затем отправимся в Цинандали, где расположено одноименное родовое поместье князей Чавчавадзе. Усадьба Александра Чавчавадзе известна своим древнейшим винным погребом (возможна дегустация), роскошным парком с часовней, и уникальным интерьером.
После этого мы проедем по деревням, к вечеру посетим винный погреб в Гурджаани в местной семье, отобедаем с гостеприимным хозяином Батони Симоном, и споем с ним грузинские песни.
Возвращение в Тбилиси на ночлег в гостиницу.
Участники: Гид-сопровождение Джони, водитель.



День 3 (28.04):Тбилиси - Уплисцихе - Гори - Боржоми
После завтрака в отеле мы отправимся в Уплисцихе-древний пещерный город, один из первых городов на территории Грузии. Уплисцихе высечен в скале, на левом берегу реки Куры. Город возник в конце II - в начале I тысячелетия до н. э., пережил несколько подъёмов и спадов, был окончательно покинут в XIX веке и является, таким образом, многослойным археологическим объектом, одним из важнейших памятников грузинской культуры. Далее, мы отправимся в Гори. Изначально город был основан царем Давидом Строителем в 12 в. и являлся значительным городом в истории Грузии. В Гори родился и провел свою юность Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин), в центре города находится музей его имени, который мы посетим. Потом, мы оправимся на курорт Боржоми, известный своей лечебной минеральной водой, которая применяется в качестве питьевой для лечения различных болезней, а также в виде ванн. Археологическими раскопками здесь обнаружены каменные ванны, что свидетельствует о том, что целебные свойства минеральной воды были известны и использовались в древние времена. Здесь мы посетим Боржомский городской парк и попробуем минеральную воду боржоми из природного кювета, а также поплаваем в бассейне с минеральной водой.



День 4 (29.04): Боржоми -Кутаиси.
С утра мы отправимся в Западную Грузию, сделав несколько кратких остановок на пути до Кутаиси. Живописный Рикотский перевал, деревеньки, виды, смешанные леса, чистый воздух! Кутаиси - второй по величине город в Грузии, находится в провинции Имерети. Этот город всегда играл значительную роль в Истории Грузии, даже был резиденцией Грузинских царей в период захвата Тбилиси турками-селджуками.
Мы посетим Гелатский Монастырь Богородицы и академию - центр церковной и культурной жизни, памятник всемирного наследия. Монастырь был основан царем Давидом Строителем и позже стал его усыпальницей. Далее мы посетим храм Баграти, возведенный в Кутаиси в правление Баграта III (XI в.), величественный по размерам и пропорциям храм стал новым словом в истории закавказского зодчества, был пышно украшен резьбой и мозаиками и играл исключительную роль в средневековой истории Грузии. После этого мы отправимся в Пещеры Прометея.(В зависимости от времени возможно посещение Государственного заповедника Сатаплия, который находится в 6 км-ах на северо-запад от г. Кутаиси. Близ этой пещеры сохранились следы динозавра возрастом в миллион лет. Гора Сатаплия знаменита редкими и красивыми пещерами. Природный заповедник Сатаплия отличается горным рельефом, его основная часть покрыта самыми красивыми и разнообразными смешанными лесами колхидского типа. В природном заповеднике есть кратер потухшего вулкана). Размещение в отеле в Кутаиси на ужин и ночлег в гостинице Рчеули.



День 5 (30.04): Кутаиси - Местия
Продолжение тура. Отправляемся в Сванетию. Сванетия известна как страна тысячи башен - это самый загадочный, труднодоступный и высокогорный регион Грузии, всегда притягивал к себе большое количество туристов своей уникальной неповторимостью ландшафтов и пейзажей, самобытной старинной архитектурой и сохранившейся на протяжении веков местной культурой и бытом. Сванетия является старейшей и самой красивой частью не только Грузии, но и на всем Кавказе. Местные деревни окружены постоянно заснеженными горными вершинами. Сванские башни, превращают местность в музей под открытым небом.
Местиа расположен на 1450 метров над уровнем моря, окруженный субальпийскими сосновыми и каштановыми лесами и величественными горами. Район является важным культурным центром там можно встретить ряд средневековых памятников, церквей и крепостей, которые входят в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Обзорная пешеходная прогулка по городу после размещения в семье сванов. Местия - замечательный памятник грузинского зодчества и этнографии. По желанию: посещение дом-музея Хергиани, посещение дом-музея Кахиани, посещение местного музея. Ночевка в частном доме сванской семьи с средневековой башней (размещение в доме для всех гостей, возможен сон в башне 12 века - исключительно по желанию).



День 6 (1.05): Местия - Ушгули
После завтрака мы отправимся на джипах в Ушгули ( примем во внимание погодные условия) - это самое высокогорное постоянно обитаемое село в Европе. Оно находится на высоте 2 200 метров Расположено у истоков реки Ингури, у подножия горы Шхара (5068 метров).Прогулка по селу - сама по себе дает ощущение, что время остановилось и вы находитесь в средневековой глуши. Ушгули из-за хорошо сохранившейся средневековой архитектуры является памятником всемирного наследия ЮНЕСКО. Самые старинные здания Ушгули датируются IX-X веком, однако по археологическим данным поселение тут существовало задолго до этого времени. Из-за географического положения Ушгули был оторван от остальной Сванети. До ближайшей общины Кала всего 7 километров, но большая часть этого пути пролегает в опасном и очень узком каньоне, что делало сообщение с ним опасным занятием.
Если этого не достаточно и в зависимости от времени возвращения в Местия из Ушгули, то мы можем подняться по канатной дороге на вершину горы, откуда открывается панорамный вид на всю Сванетию или подняться к леднику.



День 7 (2.05) Местия-Кутаиси -Тбилиси
Целый день будем в дороге на обратном пути в Тбилиси. Будем любоваться природой, песнями и танцами в записи, будем смеяться и отдыхать. Остановимся в семье мастера гончарных дел и на перевале спустимся к крепости Убиса. К вечеру прибудем в Тбилиси, размещение в гостинице.



День 8 (3.05) Тбилиси-Мцхета-Джвари
Тбилиси - столица и этим все сказано. Крупнейший город в Грузии, основан в V веке нашей эры царем Иберии Вахтангом Горгасали. Легенда связывает основание Тбилиси с серными источниками существующими на его территории. Пешеходная прогулка с экскурсоводом от Анчисхати, мимо собора Сиони до Церкви Метехи: многие события истории Тбилиси связаны с плато Метехи и церковью Пресвятой Богородицы (XIII в.). Посетим Крепости Нарикала (старая цитадель города). Абанотубани (район серных бань) - бани построенные на природных горячих серных источниках, сохранились и функционируют по сей день. Поднимемся на смотровую площадку в парке Бомбора, и увидим ряд других знаковых мест. (Можно подняться до Самеба, построенный в 1996 - 2004 гг, который стал главным кафедральным собором Грузинской православной церкви). Сделаем панорамный тур по Тбилиси и поедем в древнюю столицу Грузии - Мцхета, где мы посетим монастырь Джвари, расположенный на вершине холма, с которого открывается прекрасный вид на древнюю столицу Мцхета. В прехристианскую эпоху на этом мести стояло изваяние языческого божества. После провозглашения христианства государственной религией в Картли в 337 году здесь воздвигли Крест (на грузинском языке - "Джвари")- как символ новой религии, а позже в V-VI вв. построили Храм, и Светицховели- одно из самых Святых мест в Грузии. Первая деревянная Церковь здесь была построена еще в 337 году сразу после объявления Христианства государственной религией. Существующий ныне грандиозный Храм был воздвигнут в XI веке и является самым большим из Храмов построенных до XXI века. Согласно легенде Храм был выстроен на месте захоронения Ризы Христовой. На протяжении столетий Храм неоднократно был поврежден и вновь восстановлен. (Мцхета занесен в список культурного наследия и находится под защитой ЮНЕСКО.



День 9 (4.05) Тбилиси - «любовь моя»
Свободный день, в который вы можете погулять по "Сухому" мосту с посещением блошиного рынка, посмотреть на картины художников, купить сувениры, пойти на колхозный рынок, яркость которого не уступает восточным базарам. Можете подняться по канатке, прокатится на фуникулере, с остановкой на Пантеоне грузинских деятелей культуры и могилой Грибоедова. Поесть хинкали, хачапури, поглазеть на пешеходов из окон кофейни, по-фотографировать всласть, Городские зарисовки старого города вдохновляют на творчество. В конце -концов, можно зайти в серные бани и «отмыться» от вековой грязи с помощью мекисе ( терщик/терщица).
Принимающая сторона позаботится о списке важных мест по вашим пожеланиям.
Отъезд из Тбилиси.

РАЗМЕЩЕНИЕ

4 ночи в Тбилиси в отеле 3-4 звезды
1 ночь в Боржоми в отеле "Боджомис Хеоба" (Боржомское Ущелье)
1 ночь в Кутаиси в отеле “Rcheuli” или подобном
2 ночи в Местия в семье ( в частном доме)

Стоимость за человека в 2-х местном номере:
Из расчета около 100-120 долларов за 2-х местное проживание
Доплата за одноместное размещение: самостоятельно.

В Стоимость тур-пакета включены следующие услуги:
• Экскурсия/переезды на удобном микро автобусе с кондиционером;
• Услуги русско-говорящих гидов и гида-менеджера во время тура;
• Питание по программе (завтраки в гостинице, обед и ужин, 3-х разовое питание в семье)
• Один концерт в Тбилиси - фольклорный ансамбль. В случае форс мажора - сумма за билет вернется;
• Входные билеты по программе (музеи, галереи, мастер классы, прочее);

Тел: +995599883399 - Нана.
Е-маил: nana.tabidze@yandex.ru

Как сделать уведомление (подписку) на мои рассказы)

Добавить меня в друзья
Все картинки ниже - кликабельны
http://beridari.com.ua/8-marta/










туризм в Грузии, Уплисцихе, Тбилиси, Местия, Мцхета, тур, Кутаиси

Previous post Next post
Up