Рабочие Автоваза переезжают на завод Kia в Корее - за зарплату 490 000 рублей в месяц.

Nov 28, 2020 11:00


Работники Kia Motors в Южной Корее 24 ноября объявят частичную забастовку из-за недостаточной заработной платы и опасений по поводу занятости, об этом сообщает профсоюз Kia.
Сотрудники решили приостановить работу с 24 по 27 ноября, сказал официальный представитель объединения. Он также отметил, что план Kia по увеличению производства электромобилей является одним из острых вопросов в ежегодном соглашении о заработной плате, пишет Reuters.




В срочном порядке, Министерство транспорта Российской Федерации, договорилось с правительством Ю.Кореи, что рабочие российского автомобильного гиганта - Автоваз, окажут дружескую поддержку владельцам завода Kia и в полном составе заменят "пятую колонну" на этом заводе. Как заявило руководство Автоваз, что тут дело совершенно не в зарплате в 490 000 рублей в месяц, которая для руководства российского завода ВАЗ является обычной, а в том, что российские мастера "тормоза и покрышки" всегда поддержат своих коллег, где бы это не понадобилось, будь то в Корее, Китае или в США.

Но, самое интересное, что перед отъездом, на общем собрании заводчан, профсоюз ВАЗа, при полной поддержке рабочих, предложил для того, чтобы вазовцы чувствовали бы себя в Корее как дома, оставить им российскую зарплату - 30 000 рублей в месяц, а остальные 450 000 рублей перечислить в фонд ячейки Единой России завода ВАЗ.










Автоваз, kia, стеб

Previous post Next post
Up