Реакция "Грузинскаой мечты" на назначение М.Саакашвили на должность вице-премьера Украины

Apr 27, 2020 12:00


Верховная Рада не стала рассматривать в пятницу вопрос о назначении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили вице-премьер-министром Украины. Сам Саакашвили сообщил, что войти в состав правительства ему предложил президент Владимир Зеленский.

Премьер-министр Грузии Гахария назвал категорически неприемлемым назначение Саакашвили вице-премьером Украины:

«Конечно, со стороны Грузии последует соответствующая реакция на подобный шаг. Мы еще не отозвали посла, однако, если такое решение будет принято, конечно же, как минимум отзовем посла для консультации», - сказал он.



Спикер парламента Грузии А.Талаквадзе направил в Раду письмо о недопустимости назначения Саакашвили вице-премьером Украины:

«Его возможное назначение пошатнет отношения между нашими государствами и институтами. Его возможное назначение бросит тень на политическое сотрудничество наших правительств и совместные усилия. У нас много общих вызовов и целей на пути восстановления территориальной целостности, а также с точки зрения членства в Евросоюзе и НАТО», - говорится в письме, опубликованном пресс-службой парламента Грузии.
США выделили 64 миллиона долларов на поддержку экономического развития и евроатлантической интеграции Грузии. Об этом сообщили в пресс-службе посольства США в Грузии.

Очень хотелось бы узнать.

А если бы вдруг США, решили бы назначить М.Саакашвили кем-нибудь в правительстве? Грузия тут же бы вернула выделенные ей 64 миллиона долларов, отозвали бы из США своего посла, и разорвали бы всякие отношения с Евросоюзом и НАТО?



Хотелось бы спросить, какие реформы проведенные М.Саакашвили за время своего президентства, правящая сегодня коалиция "Грузинская мечта" отменила за годы своего правления как коррупционные, вредные для страны или народа Грузии и какие они сами провели реформы в стране, которые народ встретил бы как достойные?
Кстати, сегодняшний уровень медицины и наличие передовой вирусологической лаборатории в Грузии - это всецело заслуга именно Саакашвили, так что и тут особо похвастаться нечем.

В чем обвиняют Саакашвили в Грузии







Саакашвили, Грузия, Грузинская Мечта, Кураина

Previous post Next post
Up