Вторая пошла в печать.

Sep 25, 2019 06:56


Вчера я отправил в издательство новую свою книгу - "По морю памяти". Это уже вторая книга, которую я издаю, готовится к изданию и третья книга - "Месть агента" и я счастлив. Не проблема, что тираж минимальный, тут все упирается в средства. Главное, что я в своем положении все же смог то что, написал, воплотить в книги.



Теперь немного искупаюсь в "лучах славы" своих родных и друзей, а потом подумаю чем заняться дальше.
У меня в свое время в связи с тем, что пропал мой форум http://gorod.cc/forum, где было опубликовано более четырех десятков рассказов, а в дополнение к радости потери форума, испортился и жесткий диск в компьютере, где все рассказы и были там сохранены. Кстати прошерстив свой ЖЖ, я к удивлению нашел 11 рассказов, которые не только не вошли в сборник "По морю памяти", но не вошли и в сборник рассказов на самом ЖЖ и Проза.ру.

Очень жалко пропавший большой рассказ про остров Алитуб и Веселовское водохранилище (часть этого большого повествования - рассказа "Приведение"). Пропала и вторая часть свадебного путешествия, которая не про гостиницы, а про сам Питер, про Исакий, про разведение мостов и про Петергоф. Пропали рассказы про Польшу, Чехословакию и Германию (осталось лишь несколько рассказов-зарисовок), пропало описание пришествий по дороге из Тбилиси до Бреста, в то время, когда банка бычков стоила 3 рубля, да-да сигарет почти не было в стране. А самое главное, пропали рассказы, которые никогда и нигде не публиковались. Рассказы о сыновьях, друзьях и соседях (из серии о соседях, остался рассказ "Джибо" и "Мусор") и еще много о чем.
Можно, конечно, восстановить утерянное, но что-то не очень хочется, так как дважды в одну реку войти нельзя. Наверное начну писать о том, чего не было, конечно если болезнь позволит. :)))








книги, рассказы

Previous post Next post
Up