Если вам не повезло с Сочи и Крымом - довольствуйтесь Филиппинами!

Apr 08, 2019 11:00


Дорогие мои читатели, начну свое повествование издалека. Все мы, мягко выражаясь - едоки, а еда бывает разная по назначению. Скажем не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы сразу ответить на вопрос для чего нужны: паровая котлета или вареный лобстер, манка или шоколад, отвар овса или кофе… конечно же первые нужны, чтобы в теле поддержать здоровье, а вторые, чтобы в здоровом теле поддержать дух удовольствия.
Такая же картина с территориями и странами. Одни нужны чтобы зарабатывать деньги, а другие - чтобы эти заработанные деньги потратить на отдых и удовольствие.
Конечно, если ты россиянин и тебе повезло с отпуском в летнее время, ты зарабатывать там, где живешь и отдыхать у себя же в стране на золотых пляжах Сочи и Крыма. А вот если тебе не повезло со временем и у тебя отпуск зимой, то придется отдыхать где-нибудь в странах типа Филиппин.
Ну что же, мне, как опытному туристу-дайверу, придется помочь этим неудачникам и рассказать, что их ждет в далекой чужбине.
Естественно никто не полетит на Филиппины, чтобы в жару сидеть в гостинице, пожевывая банан, а вечером выходить на пляж, усыпанный разношерстным народом, шумно развлекающимся приняв пива и джина на грудь! Так можно отдохнуть и в любой российской рюмочной, где хоть говорить все будут по-русски. Поэтому, я вам расскажу о том, как можно получить от поездки на Филиппины и отдых, и удовольствие.



Встречайте - природный заповедник Эль Нидо в провинции Палаван. Это уникальное место на Филиппинах, которое удовлетворит даже самых взыскательных путешественников. Знающие люди уверяют, что Эль Нидо - одно из красивейших мест на Земле. Около сорока небольших, в основном, необитаемых островов, бухты и лагуны, скрытые от посторонних глаз, богатство и краски морской жизни. В Эль Нидо, в основном, люди едут на 4-5 дней. Тут организованны поездки туристов на лодках по пляжам и лагунам близлежащих островов. Для туристов это обычно поездка на весь день по островам с обедом на одном из пляжей - это просто жесть!
Как добраться в Эль Нидо на остров Палаван и описывать не буду, так как знаю точно, что ни пешком, ни на лодке из России вы туда вряд ли попадете, а о стандартном варианте полета вы можете прочесть в этом трэвел-блоге.
Скажу сразу, если ты неопытный турист по тропическим островам, не стоит отдых превращать в проблему - как выжить там, где другие получают удовольствие. Поэтому, лучше начинать знакомство с фауной и флорой островов под бдительным присмотром местных гидов, лодочников и профессиональных дайверов. Конечно, то что на Филиппинах на вас нападет белый медведь - вероятность мала, а вот, что вы наступите на колючего или ядовитого обитателя прибрежных вод - велика, поэтому слушайте знающих людей и не бравируйте.

Многие считают, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать и даже прочитать. Я полностью с этим согласен. Сегодня вы увидите видеоролик, где вы сможете оценить отдых на Филиппинах, ну, а если вам понравится, то я могу вам рассказать и о дайвинге, и о других «мучениях» филиппинского отдыха.

image Click to view



image Click to view






  
  

Филиппины, туризм

Previous post Next post
Up