Спасся сам помоги товарищу.

Feb 03, 2015 13:11

Четвертая волна мобилизации на братоубийственную гражданскую войну в самом разгаре. Много фэйков и слухов ( Read more... )

мобилизация

Leave a comment

ext_2870270 February 3 2015, 10:20:49 UTC
Главная проблема в том, что примерно половина понаехавших яростно ненавидит Россию и желает ей гибели. Нужно ввести какую-то проверку на лояльность.

Скажем, три русофобских высказывания в течение месяца - и депортация.

Reply

slavatrush February 3 2015, 10:55:34 UTC
не надо никакой проверки на лояльность
достаточно тотального добровольного игнора со стороны окружающих. т.е. не брать на работу, не общаться в нерабочее время и т.д. пусть их окружает атмосфера всеобщего отчуждения

Reply

tmish February 3 2015, 11:37:56 UTC
Совершенно верно - зомбаки _крайне_ зависимы от мнения среды.
Потому, собственно, и стали жертвой укропоганды - чтоб как все.

Reply

полоса отчуждения? bolshoj February 3 2015, 15:43:15 UTC
Или "черта оседлости"? или "резервации"? или "специальные районы"..
Проходили, многие страны через это (сегрегацию) проходили. И нигде это не способствовало общественному согласию. Скорее усиливало напряжённость и выливалось потом в насилие. Франция - ярчайший пример.
К стабильности может привести только интеграция, порой весьма болезненная и требующая большого терпения. Долго, очень долго будет заживать разрубленное в 1991-ом.

Reply

kat_vesnushka February 5 2015, 06:22:24 UTC
да? и что это нам-то даст хорошего? они только утвердятся в своем мнении насчвет"какие плохиелюди эти москали"

Reply

Помощь для мужчин граждан Украины, выезжающих в РФ miptuzverg February 3 2015, 11:02:27 UTC
Родилось небольшое предложение. Я его попробую его распиарить. Если сочтете нужным, помогите.

Предложение.
Как известно ВВП предложил увеличить срок пребывания украинцев призывного возраста в России. Чтобы помочь им избежать незаконной мобилизации. И это очень разумно. Однако еще более разумно раздавать эту возможность не просто так, а при подаче формальной просьбы от человека. По сути просителю может предлагаться подписать заявление вида:

"Прошу предоставить мне увеличенный срок пребывания на территории РФ в связи с необходимостью избежать незаконной мобилизации на Украине. Обязуюсь соблюдать законодательство РФ и не вести антиправительственной пропаганды и пропаганды межнациональной розни. Паспортные данные, дата, подпись"

Или какого-то подобного. Эти бумажки очень малая цена за спасение от мобилизации. Однако они могут быть очень полезны в последствии для РФ. Как ни крути они представляют собой определенные политические заявления. Разработать,утвердить и подпереть законодательно подобные бланки недолго. Уверен.

Reply

ingwarst February 3 2015, 11:19:35 UTC
Сильно сомневаюсь, что половина. Особо ненавидящим место по всей логике как раз в АТО, иначе у понаехавшего будет слишком сильный когнитивный диссонанс который сам его и перевоспитает т.к. мозг сам будет стремиться к его разрешению. ; )
Опять же, здоровая обстановка и окружение вместе с отключением от зомбиТВ будут этому в таком случае сильно способствовать.

Reply

ext_2870270 February 3 2015, 11:37:42 UTC
"Особо ненавидящим место по всей логике как раз в АТО.." - хз, каждый день читаю новости про автобусы с рагулями из ивонофранковска. Сомневаюсь я, что они перевоспитаются, поработав в России.

Хотя, отсутствие укроТВ - это конечно аргумент.

Reply

ingwarst February 3 2015, 11:43:13 UTC
Так это как раз указывает, что не факт что они такие уж там поголовно рагули. ; )
Скорее обычные селяне которым важнее не какая-то там рагульская идеология, а куда более простые бытовые вопросы. А уж если рагульская идеология становиться невыгодной то тем более нахрен такую идеологию, не смотря даже на все зомбирование и пропаганду. :о)

Reply

hat3_on_this February 3 2015, 11:38:11 UTC
Да у вас и своих белоленточных идиотов хватает , предлагаю их на куев высылать

Reply

ext_2870270 February 3 2015, 12:21:33 UTC
Свои - то ладно. Я сам далеко не ватник и Путина не люблю.

Но когда понаехавшие начинают хаять Россию - то их нужно однозначно депортировать.

Reply

три русофобских высказывания nawigator_76 February 3 2015, 11:53:24 UTC
А как вам такое , приехали покатались по городу смотрю аж зубы свело от зависти и злобы , но молчат . Правда не на долго , в конце вырвалось " зато у вас водка по 300 рублей ". Вот как с такими ?

Reply

miavv February 3 2015, 12:10:26 UTC
Пусть ненавидят. Но пусть лучше они принесут прибыль здесь, чем станут воевать там.
Это же здорово, зарабатывать на чужом мобилизационном резерве.

Reply

ext_2870270 February 3 2015, 12:18:45 UTC
Возможно вредительство на производстве со стороны особо свидомых.

Но я надеюсь, это будет скорее все же исключение, чем правило.

Reply

alexyas February 3 2015, 13:50:35 UTC
Гоните. Нет такого. Моя контора более 80-ти семьям украинских помогала у нас в городе обустроиться. Несколько человек у нас сейчас работают. Ни разу не встречал "ненависти" к России, да и Украине в целом "ненависти" нет - бандеровцев ненавидят, правый сектор и прочих нациков. К чиновникам российским претензии высказываются постоянно и в равнодушии их обвиняют и в бюрократизме, но в большинстве случаев это объективные претензии, сами знаете как у нас работают муниципальные и государственные органы.

Reply

ext_2580766 February 4 2015, 04:48:46 UTC
Не надо никаких проверок на лояльность в России. Они ж в европу интегрируются, вот пусть европа и принимает украинское боеспособное население. А те кто уж очень хотят в России остаться, но их лояльность не выяснена, - добро пожаловать в ряды российской армии. Как в Израиле.

По поводу нелояльных украинцев - их в Москве море. Например соседка моей тетушки. Открыто поливала грязью Россию и предлагала убивать москалей. Свою ненависть даже не маскирует. Участковый пожал плечами и махнул рукой.

Reply


Leave a comment

Up