Чем дольше Президент в кресле, тем больше он поддерживает ПЦУ, - Думенко

Oct 15, 2021 19:44



От автора блога. Кстати, да, все украинские президенты идут во власть, как демократы, которые будут уважать и защищать всех, а к концу своего срока становятся деспотами во всем. Случайно?

Чем дольше украинские президенты у власти, тем больше они поддерживают «единую Поместную Церковь» в Украине. Об этом Думенко сказал в интервью «DetectorUA», отвечая на вопрос об отношении нынешних властей и ПЦУ.

По его словам, у ПЦУ «в целом хорошие, конструктивные отношения с украинской властью, начиная с президента, премьера - со всеми ветвями власти». И несмотря на то, что Владимир Зеленский «в определенной степени относится ко всем одинаково», его жест с приглашением Константинопольского патриарха Варфоломея в Украину свидетельствует, что он «понимает, что в Украине должна быть единая Поместная Православная Церковь».

«Сейчас мы видим, что постепенно каждый президент, чем дольше он в кресле, тем он (больше, - Ред.) приходит к осознанию того, что должна быть единая Православная Церковь. Петр Алексеевич (Порошенко, - Ред.) также прошел такую определенную градацию, изменение мировоззрения - сначала он был верующим Московского Патриархата. Кравчук само собой, и Кучма пришел к этому осознанию, Виктор Андреевич (Ющенко, - Ред.) - с самого начала. Ну, некоторые проходят определенную эволюцию, нужно время», - пояснил Думенко.

image Click to view



http://pravoslavye.com.ua/ru/ukraina-pravoslavnaya/chem-dolshe-prezident-v-kresle-tem-bolshe-podderzhivaet-pcu-dumenko

Церковь

Previous post Next post
Up