Leave a comment

ext_5502075 April 14 2021, 09:19:24 UTC
Не знаю , что там и как ,Кто там " победил " и кто там " слил " . Есть две страны , которые на данный момент , воевать точно не собираются , не смотря на всю воинственную риторику . У каждой из них есть определённые интересы . Во многих точках эти интересы сходятся , где-то со знаком плюс , где-то со знаком минус . Понятно , что есть обоюдное ( да именно обоюдное ) желание решить назревшие проблемы , ну или хотя бы получить внятный и чёткий ответ по определённым вопросам . Для этого нужны переговоры . За стол переговоров , каждая из сторон , хочет сесть имея максимум " козырей " на руках , что бы было , что " сливать " для получения " максимально приемлемого итога переговоров " .
По итогу , взаимные приглашения сторон прозвучали . При этом одна сторона пригласила на " теледебаты " ( намекая , что дедушке ездить тяжело ) , другая в " нейтральную страну " ( намекая на открытый конфликт ) . Что-то мне подсказывает , что выбор будет между Исландией и Финляндией ( и деду не далеко и достаточно нейтральные ) .
Что , до того , что решат , то тут пока полный туман . США больше всего хочет , не допустить " крепкой дружбы " России и КНР , ну и " персидские атомщики " ей , тоже не дают покоя . Второстепенные вопросы , это " труба " , Украина и т.д. Для России , на данном этапе , думаю главным вопросом есть " труба " ( её достройка , ввод в эксплуатацию и нормальная работа в дальнейшем ) . Второстепенные вопросы , это Украина , Сирия ( думаю будет решатся в контексте " персидских атомщиков " ) и т.д. .
С интересом , хочется посмотреть , кто и какие " козыри сольёт " , ради достижения своей цели .

Reply

А что может предложить Байден? ogurets3519 April 14 2021, 11:11:11 UTC
Понятно что хотят американцы:прежде всего разослать нас с Китаем, чтобы мы слили Иран конечно, из Сирии ушли(ну тут уж совсем фантастика, слить практически полную победу)... Не понятно что они смогут предложить взамен кроме обещаний и покровительственных похлопываний по плечу(в девяностые наелись этого досыта).
Или "пряник" это отмена санкций? Или в обмена на разрыв с Китаем нам "милостиво разрешат" достроить СП-2?

Reply

igorsibir April 14 2021, 13:14:36 UTC
Или "пряник" это отмена санкций?
------------------------------------------------------------------
Вроде Ельцина достаточно было дружески по плечу похлопать.
Князю Горчакову Михаилу Горбачеву можно было рассказать о новом обществе мира и справедливости. Народ ведется на вечные ценности.

IMHO

Reply


Leave a comment

Up