"Англосакоснский психоз"

Apr 01, 2018 16:17

Похоже по посольствам разослана методичка об "англосаксонском психозе". Врядли послы это сами выдумывают.
Посол в Болгарии:
Мы с большим сожалением наблюдаем, как и некоторые другие «цивилизованные» государства становятся подвержены англосаксонскому психозу.
Посол в Македонии:
С большим сожалением отмечаем, что некоторые государства, в том числе и власти Македонии, поддаются англосаксонскому психозу и в ущерб интересам своей страны принимают поспешные решения, осложняющие отношения с Россией.
Там же:
Необходимо, пока не поздно, остановить безответственных англосаксонских махинаторов, готовых ради своих корыстных интересов уничтожить миллионы людей, как это было в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, Йемене…

А вообще, я на сайте МИДа выяснял словоупотрелениие "англосакс/-онский" не в культурном или историческом контексте.

Лавров:
Что касается того, на какой стороне истории мы будем, вопросов о том, великая ли страна Россия или же страна-изгой, при всем уважении, по вековой традиции наши англосаксонские друзья берутся решать, какая страна является достойной, а какая изгоем. Они понимают, чувствуют, что в нынешних обстоятельствах, когда мир действительно становится многополярным, они теряют возможность оценивать других.

ДИП МИД:
Сожаление вызывает и тот факт, что в последние годы в англосаксонском мире прочно вошло в привычку выдвижение обвинений без каких-либо конкретных доказательств.

Постоянный представитель Российской Федерации при ОЗХО:
А собирается ли он, Т.Блэр, и те ястребы, которые правят сейчас бал на берегах Темзы, принести извинения иракскому народу, счёт жертв среди которого в результате спланированного англосаксами под ложным предлогом вторжения идёт не на сотни, а на десятки тысяч людей?

Лавров (консенсуса, как писать это коварное слово, а может и понимания, что оно значит, в МИДе пока нет):
Мы должны «покаяться» и с точки зрения Всемирного антидопингогового агентства (ВАДА), где тоже заправляют американские, британские и англо-саксонские представители.

Лавров: То есть «покупайте втемную», так же как покупаете «втемную» заявления Премьер-министра Великобритании Т.Мэй в ситуации, когда эти заявления просто оскорбляют систему англо-саксонского и британского правосудия.

Лавров: Мы не будем просто реагировать реактивно на то, что делает в отношении нас англо-саксонское звено, заставляя всех следовать антироссийскому курсу.

Лавров, ошиПки, МИД

Previous post Next post
Up