Экосистема цифровой экономики

Dec 16, 2016 15:29

"Энто как же, вашу мать, извиняюсь, понимать?"
Очередной “природный артефакт”. Когда пишущий не понимает значения используемых им слов и употребляет их для пущей серьезности.
Словосочетание это встретилось пять раз в опубликованном на сайте Совета Безопасности РФ проекте "Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы".
Первое упоминание, вводящее понятие, в весьма изящно построенном предложении:
Увеличение количества данных, получаемых от промышленных и социальных объектов, различных электронных устройств приводит к формированию новых технологий, на основе которых образуется полноценная форма партнёрства компаний («экосистема цифровой экономики»), обеспечивающих постоянное взаимодействие принадлежащих им технологических платформ, устройств и оборудования «интернета вещей» и «индустриального интернета», прикладных интернет-сервисов, аналитических систем, информационных систем организаций, органов власти и граждан, что создаёт основу для нового этапа развития экономики.

Для особо толковых в конце стратегии есть разъяснение используемых терминов:
«экосистема цифровой экономики» - полноценная форма партнёрства компаний, обеспечивающих постоянное взаимодействие принадлежащих им технологических платформ, устройств и оборудования «интернета вещей» и «индустриального интернета», прикладных интернет-сервисов, аналитических систем, информационных систем организаций, органов власти и граждан, что создаёт основу для цифровой экономики.
Введу-ка я новую метку.

велик и могуч, природный артефакт

Previous post Next post
Up