Вот уже середина августа, а я еще ни слова не написала о Санкт Петербурге, виной тому экстренный переезд на новую квартиру, предваренный поиском оной. Но я все-таки переехала, попутно выкинув кучу хлама и начав обзаводиться новой кучей, самостоятельно "сшила" шторы и закончила обустройство. И даже у Дизеля прошел шок переезда и он уже скачет по расширившийся жилплощади. Так что теперь спокойно можно вернуться к майской поездке.
Из Петербурга "привезлось" около 2000 фотографий, но я не хочу показывать и рассказывать здесь обо всей нашей программе (с демонстрацией всех фото), тем более, что программа эта была довольно стандартной. Но конечно же о чем-то расскажу и что-то покажу.
Начну с нашего обустройства в городе на Неве. Нижеследующее фото, естественно не говорит о том, что мы разместились в Екатерининском дворце. Оно здесь для того что бы красиво на странице сделать.
Как известно, московско-питерские цены на гостиницы совсем не милостливы, а потому мы решили попробовать снять квартиру. Ранее с сайтом www.airbnb.com сталкиваться не приходилось, но поговорив с людьми, заказывавшими через этот сайт квартиры и в Европе, и в Израиле решили рискнуть.
Совокупности цены, качеству, расположению соответствовала вот эта квартира:
https://www.airbnb.ru/rooms/106259Ее и заказали.
Нужно отметить, что фото на сайте вполне соответствовали увиденному. Довольно большая двухкомнатная квартира с просторной кухней и большим коридором.
Саму квартирку я не фотографировала, а вот несколько фоток дома и двора найдется. Типичный питерский двор "колодец"
Беленькие окошки на 3-м этаже наши
подъезд (скажем по питерски парадная) ничем не примечателен(а)
через эту арку можно было попасть во двор со стороны улицы Шпалерной
а вот и сама улица Шпалерная
Расположение дома было весьма удобным - 10 минут от метро "Чернышевская". 5 минут ходьбы - набережная Фонтанки с видом на летний дворец Петра 1, еще 5 минут и вход в Летний сад.
до Русского музея и "Спаса на Крови" 15 минут, по набережной Невы 25 минут и вы у Эрмитажа.
Вот еще несколько снимков "того, что было рядом", т.е. совсем рядом с домом.
А еще нам очень повезло с тем, что в день нашего отъезда из северной столицы в столицу южную, хозяйка квартиры Регина не потребовала нашего выселения в 11 часов дня (как на сайте было прописано), а разрешила пробыть в доме до самого вечера, что позволило усталым путникам не таскаться взад-вперед с чемоданами, а сразу из дома отправиться на Московский вокзал к "ночной лошади". За это Регине отдельное спасибо.