Любит - не любит

Mar 02, 2015 15:05

А я бы сделала тренинг "как полюбить нелюбимую работу")
Потому что вот вы уверены, что любимая работа рано или поздно не встанет поперек горла точно так же, как и нелюбимая? Это как выйти замуж за любимого мужчину (женится на любимой женщине), а потом не знать куда от него/нее сбежать, ибо все достало.

Мне кажется, что вопрос не в том, насколько любимая или нелюбимая работа, а в том - насколько ты можешь получать удовлетворение вообще от любой деятельности, несмотря на разные обстоятельства. И как вообще ты выстраиваешь рабочий процесс и свою жизнь. А то можно так упахаться, что кроме ненависти ничего к работе испытывать не будешь, даже к любимой.

Вот мне 13 лет назад очень интересно было ковыряться в html, пробовать делать сайты, изучать фотошоп, делать первые дизайн-макеты. А потом прошло время, html наскучил, заказчики достали, картинки надоели, каждый день одно и то же. И выедающая мозг мысль: "Я что до старости буду картинки рисовать?" Не солидно, блин, как-то. Надо чему-то еще поучится. Вот, например, таро - увлекательная штука. А вот еще клево быть психологом. И хендмейд вообще наше все. А потом внезапно: да и дизайном вообще-то здорово заниматься. Теперь меня все устраивает и каждую из своих деятельностей я люблю.

Но это я не к тому, что нужно найти себе кучу дополнительных занятий, хотя они никогда не повредят, а только развеют, отвлекут и добавят ощущения жизни. Просто на мой взгляд, если человек чем-то занимается, значит что-то он от этого получает. Значит там есть какое-то удовлетворение. И вот очень важно его увидеть и прочувствовать. А еще найти социальную ценность своей деятельности: что хорошего ты с помощью своей работы делаешь для других людей. Приносить удовольствие не только себе, но и окружающим тоже очень приятно)

Размышления о..., Про меня

Previous post Next post
Up