ПитерЭтноЭксп

Oct 06, 2013 18:47

Меньше чем через три недели стартует этнографическая экспедиция по Питеру, которую организовывает Артемий Лебедев tema. Меня очень привлекает такой формат путешествий, поэтому, увидев первый анонс, я сразу написала Артемию и предложила свою кандидатуру в роли сомелье. В качестве теста получила письмо с вопросами о мире вина (о Паркере, Петрюсе, Риделе, холодильнике, поставщиках) - и с моими ответами набрала проходной балл для участия в этом увлекательнейшем мероприятии.

У моего блога короткое, но душевное прошлое. До начала экспедиции я планирую написать несколько постов о моей роли в экспедиции, системе оценки вин, которую буду применять на конкретных бутылках, а также отчеты о мероприятиях, которые будут проходить в ближайшем будущем в Питере (например, Салон португальских вин и продуктов гурмэ 10 октября и Винный салон 12 октября от компании Ароматный мир).

Во время ПитерЭтноЭкспа участникам предстоит писать отчеты о ежедневной рутине и трудностях, возникающих на их пути, жаловаться на погодные условия (а что делать, мы тут так живем большую часть года), кушать вкусное и невкусное, спать на интуитивных матрасах и на валикообразных подушках, мёрзнуть в подъездах и сдуваться ветром. На всё это мы идём ради наших читателей, предоставляя саму суть города, всё то, из чего он состоит. В любом случае, в завершении каждого изнуряющего экспедиционного дня нас будет ждать вино, которое согреет, успокоит и подарит надежду на будущий день (то есть на вино будущего дня).

ПитерЭтноЭксп, вино

Previous post Next post
Up