ПитерЭтноЭксп день 3

Oct 29, 2013 23:47


Попрощались с Location Hostel (спальные комнаты уютом не распыляются), каждому было предложено по ягодному лукошку.



Дошли до ресторана-кондитерской Гости (gdegosti.ru), первое впечатление - уютное и теплое место с диванчиками в клеточку и успокаивающим ароматом свежей выпечки вокруг. Этнограф определил интерьер как штампованный и не обнаружил душу места. Обслуживание немного медлительное, о еде (каши, омлеты, сендвичи, пироженки), как обычно, мнения разделились - от 3 до 5 баллов. Зато есть вифи, народу утром немного и музыка приятная. В туалете пахнет ладаном, а в колонках кто-то читает спектакль про Алладина.



В музее-квартире Кирова был обнаружен плакат с ассортиментом крепкого алкоголя и вина. Из интересного - много вин идут под номерами, некоторые - в неформатных бутылках 0.8 л. и есть местный Шато Икем от Садвинсовхозобъединения



Быстрый обед состоялся в тошниловке Carl's Jr. Бургеры, картошку, салат и прочие прелести мира быстрое еды участники то ли от голода, то ли правда так думали, оценили на 3-4 балла



Ужинаем и постимся в ресторане Graf-in (Конногвардейский бульвар, 4, graf-in.com).
В тот день, в который в Питер пришёл ураган Иуда и заставил Мойку выйти из берегов, нам правильно подали бокальчики (однако нос этнографа попросил обмыть бокал водой) - справа от будущего пьющего, открытой рукой, и вино - открыли при нас, озвучили название, страну, сорт, налили на пробу.

Карта вин - страны Нового Света представлены всего по одной позиции на каждую страну, а зря, Новым Светом нужно просвещать и радовать начинающих любителей вина.

Вино номер один - Spice Route, ЮАР, регион Свартленд, 2010 г., из сорта Пинотаж. 2750 р.



Насыщенно рубиновый цвет, плотный и красивый, с легким гранатовым ободком. В аромате много спелой черники, пряной ежевики, перчик чёрный (ям!), немного кожи конской сбруи. Во вкусе всё повторяется, перчик к концу уперчается, практически никаких перебродивших ягод в жестяной банке. Танины приятные и язык доволен долгим послевкусием с немного эгоистичной косточкой кизила. 16/20.

Вино номер два - Не менее известное аргентинское La Linda, регион Лухан де Куйо, 2012 г., сорт Мальбек. 1750 р.



Вино недавно родилось на свет, и цвет соответствует возрасту - более светлый рубин, чем у первого образца, с небольшим пурпурным отливом в толще. В ароматике - сладкая направленность, парфюмированное (будто блокнот с пропитанными духами страничками), черная смородина в виде леденцов, и как-то всё. Во вкусе - джем из темных ягод, незаметные танины. Вовсе не разочарование, просто оно такое молодое и неопытное :) Хочется больше мяса. 15/20.

Общая оценка ресторану - 4.5 балла, вежливо, вкусненько, наличие вифи, достаточно много воздуха и высокие окна.

Спим в Hello хостеле (там интересные интерьеры). На сегодня



ПитерЭтноЭксп, Пинотаж, Мальбек, Аргентина, ЮАР

Previous post Next post
Up