ПитерЭтноЭксп день 2

Oct 29, 2013 00:30


Еще в Валдае позавтракали кашками “как в школе” и блинчиками с гомогенизированным яблочным повидлом (представьте детское питание).

По дороге в СПб в Смольном развлекали себя игрой “Контакт” (Маша научила) - узнали новые слова - альпака и соработничество. Пока мы едем на машинах так: в Фавусике - Тёма, Максим, Влада и Наташа. Остальные руководят Смольным.

В Питер добрались к обеду и сразу поехали кушать в приятное место Суп Вино (Казанская ул. 24, www.supvino.ru) всего на пять столиков, с прикольным туалетом и красивым полом - все дружно съели по супчику и из-за строгости отдельных участников общая оценка - хорошо. Место достаточно душевное и я бы пришла еще раз.

На фото - этнограф и поэт играют в игру “Долгонеморгайка”



Ночуем в хостеле Location Hostel (location-hostel.ru) на Адмиралтейском проспекте. Из реалий - индивидуальное белье, двухэтажные кровати, общий номер на 10 человек, один туалет, код на двери каждой комнаты, на сладкое - рыжий котик.

Ужинаем в соседнем ресторане Оливье (vk.com/oliviecafe).

Пьем:

Грузинское вино Талисман, сорт Саперави, 2012 г.



Несмотря на то, что вино молодое, у него приятный рубиновый цвет (у сорта Саперави сама мякоть, в отличии от многих других сортов винограда, красного цвета, его еще называют красильщиком), достаточно простая ароматика - кислая красная вишня, немного ежевики, кизила. Во вкусе тело лёгкое, эволюция незначительная, те же ягоды. Послевкусие средней продолжительности, с доминантой плодоножки черешни. 15.5/20. За 950 р. в рестике - вполне адекватное качество.

Немного снобизма - огорчает несоблюдение элементарного правила сервиса - бутылку приносят уже открытую, хотя должны все манипуляции проводить при заказчике (мало ли вино открыли неделю назад, или вообще отлили на пробу).

Общее мнение участников экспедиции о ресторане разделилось (от 3.5 от Саши до 5 от Влады) - имелись незначительные недостатки в еде, и наблюдалось какое-то подозрительное излишнее гостеприимство :) Если у них так каждый день - то супер, только респект.

Об остальных приключениях, которые случились с  нашей замечательной компанией во второй день, читайте и смотрите у:

Этнографа tema

Поэта nat_ure

Фотографа artuom

Питероведа minakovas

Акробата urbancircus

Иллюстратора myvlada

Оператора max_kabanov

ПитерЭтноЭксп, Грузия, Саперави

Previous post Next post
Up