В поисках материала по одной теме довелось мне забрести на сайт Московской патриархии, и увиденное там меня настолько впечатлило, что я даже решил этим поделиться. Конечно, я всегда подозревал, что в руководстве Русской Православной Церкви окопались матерые бюрократы или кадровые штабные работники, но как-то размахом этого явления особо не
(
Read more... )
Comments 15
Reply
Ну и вопрос, на что идут пожертвования верующих, тоже в данном случае уместен. Потому что штат всей этой структуры явно не на общественный началах там сидит. У них даже бухгалтерия своя))
Reply
А с такой структурой начинаешь уже всерьез опасаться за светскость государства ))
Reply
Действительно начинаешь задумываться, куда это может завести. Учитывая мягкое усиление роли церкви на местах - это правда.
Reply
Хммм. Почему такое может быть в светском и многоконфессиональном государстве?
Не, я человек верующий, но вроде православие не обьявили государственной религией?
Впрочем , в Эстонии та же муть, только с лютеранством.
Например , заседания Парламента предварялись молебном , именно по протестанскому канону.
Одна маргинальная партия устроила троллинг, обьявила , что исконная эстонская религия это язычество и устроила прямо в Риигикогу камлание с бубнами и плясками.
А чо? По закону имеют право. :)
Reply
Про молебен в эстонском парламенте по лютеранскому канону - очень интересно. Кстати, вы написали "предварялись". А что, отменили? В связи с чем?
Reply
Но на торжественных мероприятиях обязательно пристутствует и вещает глава лютеранской церкви, или как он там у них называется?
Хотя в Эстонии есть православные русские и православные эстонцы, а государственной религии по конституции нет.
Reply
Reply
Ыыыыыыы.
Надо же такое слово употребить именно в таком тексте.
Что называется, в вашем посте прекрасно всё, но этот скриншот - особенно.
Reply
Reply
Leave a comment