Возвращение в ЖЖ, Трамп, и медведи на улицах Висконсина

Feb 14, 2017 21:25

Неужели моя страничка еще сохранилась и меня дожидается? Даже не верится, я боялась, что уж закрыли. Выход из долгого сетевого "поста" - дала слово себе ничего не писать в сетях, пока не закончу диссертацию, за диссертацией последовало много разных событий, включая переработку ее в книгу, которая, наконец-то отправлена в издательство ( Read more... )

Америка, Трамп, медведи на улицах, пресса

Leave a comment

идеология ext_490240 February 27 2017, 06:42:44 UTC
Юля, я думаю, что идеология - важная вещь. Трамп сменил идеологию, а не насаждает ее. Я бы не смешивала идеологию и безграмотность в конкретных вопросах. И тем более, не привлекала бы фигуры Навального - известного провокатора, занятого именно идеологией. О том, как он провоцировал народ, я рассказывать не буду - смотри материалы Болотной. И рыло у него в пуху.
Мне как куратору-искусствоведу более всего интересна ситуация, когда президент начинает все с нуля. Тогда выходит, что новая идеология есть, есть и поддержка народа, однако профессионализма не хватает. Потому что так называемые профессионалы оказались на другой стороне баррикад. У нас сейчас то же самое творится в культуре - профессионалы, те, кто знает каждый мизинец у амурчиков Пуссена, спокойно смотрят на развал страны - их не волнует ни нравственность, ни идентичность, ни, кстати, всеобщая грамотность - ничего. Им интересно ловить блох в наступившем "тоталитаризме" и указывать на принцип сменяемости власти. Братишки в бескозырках поступили плохо, но несколькими месяцами раньше уж вовсе нехорошо поступили сторонники " конституции", среди которых была великая масса профессионалов. Досадно, что честные американцы страдают от неуклюжих жестов нового правительства. Но антииммигрантская и антиэмигрантская тенденции в политике Трампа понятны - это общемировая защитная реакция. Когда-то она должна была проявиться. И в России такое есть (нелегалов из Азии отсылают обратно). Правда, у нас другая проблема - как помочь людям Донбасса - конвертировать паспорта и т д. И тут иммиграционная политика делает успехи. Этот мой коммент - не по поводу вашего медведя гризли (кто знает, сколько Трамп еще наошибается), а токмо ради методологии и диалога культур.Впрочем, история с туалетами для трансгендеров мне понравилась, позабавила. Юль, а можно спросить - почему ты сейчас в ЖЖ взялась за Трампа? Почему Обама не удостоился твоей критики? Тебе нравилась его политика?

Reply

Re: идеология yuliamikh March 2 2017, 04:19:45 UTC
У Трампа лично никакой идеологии нет. Сколько раз он менял свои взгляды? Это даже нельзя назвать взглядами. Он говорит совершенно противоречащие друг другу вещи, в зависимости от того, чего в данный момент хотят слушатели. Это звезда реалити шоу, знает как угодить аудитории.
Его советники - идеологи с вебсайтов. Их идеология состоит в том, что ислам - это мировое зло, весь Ближний Восток надо стереть в порошок, начать войну с Ираном (генерал, к-рый ушел из администрации Обамы, потому что она не хотела начинать войну с Ираном, теперь вернулся и входит в совет безопасности), белая раса самая лучшая, южане в гражданскую войну воевали за благородные идеалы. Ну и так далее. В общем, такой идеологии ты не обрадуешься. После выборов вошло в моду "зиговать", даже в Катиной школе сторонники Трампа выбрасывают руку по-нацистки и кричат "хайль". И объясняют, что это, типа, шутка такая, а кто возмущается, не понимает юмора. И это тихое и спокойное Сокорро.
Если уж ты против иммиграции, то ты должна одобрять Обаму - при нем депортировали больше народу, чем при любом другом президенте. А Трамп, кстати, нанимал на работу на свои стройки нелегальных иммигрантов. А что он теперь сотрясает воздух против "иммигрантов, которые отнимают работу у наших американских рабочи", так это просто отвлекающий маневр.
Политика Обамы мне в чем-то нравилась, в чем-то нет, но это было в рамках обычного. Про все не накомментируешься. (Фантастика, которую у нас изобрели, что Обама как-то там устроил кровопролитие в Сирии и вообще отвечает за то что происходит на Ближнем Востоке, не имеет под собой никакой реальной основы). Ну вот, Обама - политик как политик, со своими плюсами и минусами, а Трамп - это нечно невиданное. Кроме того, уровень глупости того, что пишут о нем у нас СМИ всех оттенков и всех убеждений просто зашкаливает. Ну невозможно это видеть и молчать.

Reply


Leave a comment

Up