Кто стоит за питерским терактом?

Apr 04, 2017 00:00



"17:51 - Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Washington Times попыталась связать произошедший взрыв в Петербурге с прошедшими протестами, поставив соответствующую иллюстрацию в материал по взрыву. Затем после звонка Захаровой газета все-таки поменяла фотографию."
http://www.mk.ru/incident/2017/04/03/vzryv-v-metro-sanktpeterburga-onlayntranslchciya.html

Надо ли объяснять, кто стоит за обоими событиями?
На вору и шапка горит.

А вот что сказал генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов:
"- Уже в ближайшее время российским спецслужбам придется ответить на очень большой перечень вопросов, связанных с взрывами в питерском метро. Конечно, сейчас строить версии рано, однако выдвинуть некоторые предположения можно. Во-первых, довольно давно мы уже слышим от украинских военных, политиков и националистически настроенной молодежи, что они будут нас убивать...

- То есть граждане Украины могли быть причастны к взрывам в метро?

- Почему нет? Любой из них легко «сольется» с местными жителями - все прекрасно владеют русским языком, абсолютно неприметной славянской внешности. Зашел, оставил пакет в углу вагона, вышел... Во-вторых, нельзя не учитывать и радикальных исламистов. И в-третьих, учитывая последние события в стране, а именно масштабные акции неповиновения, нельзя не брать в расчет и эту группу.

- Честно говоря, не очень верится в то, что оппозиция могла пойти на такой шаг.

- Согласен. Предположить, что они могли это сделать, можно с большой натяжкой. Сложно поверить, что оппозиция пойдет в такое открытое противоборство с государством. Однако российская история знает немало примеров. И ничего исключать нельзя."
http://www.mk.ru/politics/2017/04/03/general-fsb-nazval-vozmozhnykh-zakazchikov-terakta-v-peterburge.html

ИГИЛ давно бы уже брызгали слюной от гордости за содеянное. Раз молчат - вряд ли они.

Ну надо же:
"Глава МИД Украины Павел Климкин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.
Глава МИД Украины Павел Климкин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.
"Выясняем, не пострадали ли украинцы в Санкт-Петербурге. Выражаю соболезнования семьям погибших и пострадавшим", - написал Климкин в аккаунте в Twitter."
https://ria.ru/world/20170403/1491387741.html

Видно, уже прочитал версию генерал-майора...

Питер, метро, теракт

Previous post Next post
Up