(Untitled)

Aug 27, 2012 08:19

Учитывая, что в недавней дискуссии слова "даже yucca..." прозвучали больше одного раза, я сочла нужным объясниться.

Во-первых, я приношу извинения юзеру emptystring, если что-то в моих словах можно было понять так, что я его обвиняю во лжи или неблагодарности. Я уважаю его трудолюбие и целеустремленность и уверена, что он должным образом благодарен всем, кто ( Read more... )

Leave a comment

Comments 199

dimrub August 27 2012, 14:33:30 UTC
Надо же, какая дискуссия вирусная получилась. Я тоже вот под впечатлением. Скажем так, задумался о том, а насколько моя зарплата заслужена. Мне, увы, не кажется, что рост моей зарплаты на протяжении карьеры коррелирует с моей успешностью/ростом опыта.

А что Арбат взъелся - ну так что, это же Арбат.

Reply

yucca August 27 2012, 15:14:02 UTC
Что касается заслуженной зарплаты, то с программистами не такой уж страшный разброс. Вот доказать мне, что какая-нибудь акула Уолл-стрита получает на два порядка больше, чем, скажем, профессор-математик, потому что на два порядка умнее или на два порядка больше работает, будет сложно.

Reply

dimrub August 27 2012, 15:23:51 UTC
Еще, кстати, вышла у нас тут поучительная беседа с одним чуваком на самолете из НЙ в СФ. Мы с ним в какой-то момент разговорились. Он оказался бывшим морским пехотинцем, всю жизнь увлекался военной исторей, и, уйдя со службы, пошел в учителя истории. Преподает в каком-то весьма неблагоприятном месте к югу от Сан Диего, кажется. Работает с увлечением, и ему удается увлекать своих неблагополучных учеников, которые в жизни ничем до него не увлекались из созидательного. Показывал на телефоне фотографии, как они гордо позируют с собственноручно собранными моделями всяких самолетов и кораблей. Из разговора с ним создалось впечатление человека увлеченного, энергичного, занимающегося делом, которое он любит, и которое считает важным. В какой-то момент обмолвился касательно своей зарплаты: что-то около 50 тыс. Я как-то опешил даже. Не то, чтобы мои деньги мне не нужны. Но что я такого делаю, чтобы получать в три раза больше (а примерно так бы и было, если бы я в Калифорнии жил)? Я все знаю про спрос и предложение, но ощущение абсурдности от ( ... )

Reply

yucca August 27 2012, 15:36:04 UTC
Учителей нужно очень много, естественно, платить им всем большую зарплату нет возможности. Но действительно хорошим учителям, конечно, надо платить в разы больше. Какое-то движение в эту сторону вроде происходит, но невыносимо медленно.

Reply


just_tom August 27 2012, 14:47:16 UTC
Господи, какая всё это комунальная кухня.

Reply

yucca August 27 2012, 15:04:33 UTC
Угу. Нечего было и соваться, много лет тому назад.

Reply

cema August 27 2012, 17:21:55 UTC
+1

Reply


uzheletta August 27 2012, 14:51:32 UTC
дорогая Юля.
я не в силах читать эту дискуссию.
но просто хочу зафиксировать, что много лет, искренне и обдуманно, считаю тебя исключительно хорошим, интересным, вежливым и приятным человеком. и просто рада, что немного знакома с тобой.

Reply

yucca August 27 2012, 15:04:01 UTC
Спасибо, Женечка.

Reply

ninazino August 27 2012, 15:49:32 UTC
+1! я, правда, лично незнакома, а в остльном ППКС.

Reply

malpa August 27 2012, 16:44:55 UTC
И я говорю: +1!

Reply


sveta777 August 27 2012, 15:05:44 UTC
Не совсем по теме, но хотела бы Вас поддержать, чтобы Вы не расстраивались от неожиданных глупостей и грубостей собеседников ( ... )

Reply

yucca August 27 2012, 15:39:49 UTC
Так ведь не дурак, вот что интересно. Просто идейность и партийность (с) на людей плохо влияет, совершенно любая причем.

Reply

(The comment has been removed)

yucca August 27 2012, 15:50:12 UTC
Спасибо. Но тут уже и так невозможно общаться. Вот Вы, например, почти и не пишете ничего, и как тут общаться? :)

Reply


taki_net August 27 2012, 15:06:00 UTC
:-(((

Reply


Leave a comment

Up