Нигерийская эпистолярщина

Dec 21, 2018 15:16

В продолжение этой темы привожу перевод с английского одной свежей нигерийской сказки. Я сейчас жутко болею, и поэтому тратил время на эту переписку, чтобы немного отвлечься от проблем со здоровьем.

john rees

11 декабря 2018

Я частный инвестор, заинтересованный в финансировании вашего бизнес-проекта. Я открыт для обсуждения.

- У меня есть несколько проектов. Эти проекты отличаются по размеру инвестиции, но все они производственные. То есть это технически довольно сложные проекты. Что тебя интересует? Доход или доля?

- Мои условия следующие (Частный инвестор):
Вам нужен кредит с процентной ставкой 3% годовых на общую сумму финансирования или партнерство с долевым участием 50/50 на срок от 1 до 10 лет? Я хотел бы знать ваш выбор, чтобы мы могли начать переговоры. Максимальная сумма финансирования составляет 100 миллионов долларов США.
Телефон: +1 321-222-9040

- Мне нужно партнерство.
Проект старый. Но сегодня ситуация такова: я состарился (мне 57) и сейчас очень болен поэтому не могу продвинуть проект сам. Мой английский слабый - я более или менее понимаю печатный текст, а мой устный английский без практики почти забыт.
Я даже могу просто продать ноу-хау заинтересованному инвестору.

- Я Джон Рис. Я житель / гражданин Флориды. Я впервые инвестирую за границу, хотя работаю инженером-химиком. Я заинтересован в финансировании от 100 000 до 100 миллионов долларов. Я инвестирую за границу с целью получения прибыли, налогообложения в США и вынесения вердикта об отчуждении. Надеюсь, вы понимаете мое положение. Доверие строится на взаимных отношениях. Темой финансирования между нами должно быть кредит или партнерство для частных лиц, но я бы не хотел, чтобы нас видели в финансировании проекта или видели в первых рядах проекта между нами из-за личных причин, а пока вы можете быть уверены в моем финансирование удаленно, если я удовлетворен, и впоследствии я могу посетить, чтобы увидеть работу в процессе.

- Это очень нестандартная позиция. Вы житель Флориды, но используете домен Италии. Но мне все равно. Учитывая ваши пожелания, Лучшей формой сотрудничества может быть долгосрочный кредит с отсрочкой
процентных платежей. И мне не нужны все деньги сразу. Для начала необходимо зарегистрировать холдинговую компанию в удобная оффшорная юрисдикция. Есть много предложений регистраторов, а это не очень дорого (от 560 евро), но есть над чем крепко подумать при выборе юридической и финансовой схемы.

- Сейчас нам придется работать удаленно, но впоследствии, во время моего отпуска, я приеду к вам, чтобы увидеть работу в процессе. Как я уже говорил ранее, причина, по которой я вкладываю эти средства, заключается в том, что я не хочу так много терять в связи с предстоящим разводом со своим бывшим, поэтому необходимо ускорить действия в этом отношении. Я заинтересован в финансировании, но я бы хотел подробно изучить ваш документированный бизнес-план или цель финансирования, чтобы я был уверен в возврате средств позже, после получения мы продолжим работу, если меня удовлетворит ваш план.

- Если вы читали мой проект, то вопросов не должно быть. Первое, нам нужны документы для компании в офшоре, которая будет законный владелец бизнеса. Затем купите кусок промышленной земли в
стране ЕС. Затем покупайте оборудование (пищевые контейнеры, блендеры и фильтры). Затем купите сырье, смешайте его. Затем найдите мощности для розлива в стеклянные бутылки. Затем нужно потратить деньги на рекламу продукта.

- Я заинтересован в его финансировании, но есть ли у вас адвокат, который может подготовить договор между нами в соответствии с действующим законодательством вашей страны? Мне нужно будет представить такой договор между нами обоими в мой банк, чтобы облегчить перевод средств вам в законных целях, и я хотел бы знать, сколько всего необходимо инвестировать. Я надеюсь, что мы сможем завершить в ближайшее время, потому что очень важно, чтобы я передал вам перевод незадолго до вынесения моего скорого решения, и я не хочу так много терять.

- Я житель Украины. В Украине постоянная нестабильность, и война продолжается сейчас. Мне не нужен адвокат. Я сам все еще могу думать. Ты лучше меня знаешь, чего хочешь. Так пришлите мне свои конкретные условия. И я отвечу, какие условия мне подойдут, а какие нет. Я не знаю точно, сколько денег понадобится. Потому что земля в Австрия намного дороже, чем в Румынии или Болгарии. Так все будет зависеть от конкретного выбора. Но я думаю, что сумма не будет превышать 10 миллионов.

- Сколько вам нужно точно?

- Никто не может точно оценить международный стартап.
Но если вы хотите купить готовый завод в Украине, я могу узнать текущие цены. Я думаю, что инвестиции здесь рискованны.

- Меня интересует только финансирование вашего выбора проекта, а не участие.

- Хорошо. Далее то, что я думаю. Вы хотите вложить значительную сумму в легальный оборот, но вы не хотите указывать источник так сильно что вы не хотите быть основателем даже оффшорного холдинга. Но в то же время вы хотите иметь какой-то законный лист бумаги в Украине.

Я не могу взять кредит на себя, потому что это не покупка квартиры или яхты, и никто обычно не оформляет такие суммы на физические лица, для этого есть оффшорные компании. Но согласно Гражданскому кодексу можно заключить договор поручения. В этом случае вам нужно будет раскрыть личные данные. Так что проще положиться на мое честное слово Но в любом случае необходимо указать конкретного человека с адресом или просто номер банковского счета, куда деньги должны быть возвращенным. Я найду людей, которые вернут деньги в случае моей смерти, в этом случае проект немедленно останавливается, и активы приобретенные в его рамках распродаются

- Найдите и приложите ниже мои личные данные, чтобы составить договор между нами. Причины, по которым я вкладываю эти средства в данный момент, в том, что я не хочу так много терять в связи с предстоящим разводом со своим бывшим, и по этой причине я предпочту пока оставаться скрытым партнером до тех пор, пока развод не закончится.
First Names: John
Surname: Rees
Telephone: +1 321-222-9040
Address: 25411 N Mare Ave, Howey In the Hills, FL, United State
Bank Name: JP Morgan Chase
Address: Level 32-37, AAP Centre. 259 George Street. Sydney, 2000. Australia
Account Holder: J. Rees
Account No: 38627277200
Swift Code: CHASAU2-XXX
Account Type: Checking

- 25411 Zip Code (Bath (Berkeley Springs), WV)
То есть данные не соответствуют реальности. Тем не менее, я могу сбросить вам номер счета в системе Visa. Я думаю, что 2000 долларов будет достаточно для регистрации компанию в оффшоре.

На следующий день:
Что случилось, что ты заткнулся? Источник нигерийского черного юмора обмелел и иссяк? Давай, выдумай что-нибудь еще - станешь знаменитым, так как я собираюсь опубликовать эти перлы.

Можно было бы сделать вид, что я поверил в эту туфту с фальшивыми данными, но мне просто уже надоело - развлекся чуток и хватит.

Кросс-пост с https://yslavav.dreamwidth.org/488798.html

юмор

Previous post Next post
Up