... И - о погоде!

Jun 18, 2020 16:21

У нас жара и сушь сменились сначала грозами, а вот сегодня - довольно прохладно, и целый день идет дождь.

Позавчера мне нужно было поехать в аптеку и получить свои таблетки.
Сейчас механизм такой: заходишь на сайт под своим паролем-логином, твои лекарства там уже висят списочком. Заказываешь. Если у врача есть вопросы - перезванивает, если нет (к примеру, я уже годами принимаю это лекарство в той же самой дозировке) - просто приходи через несколько дней в аптеку при поликлинке и забирай. Мне еще и бесплатно их выдают!

Так вот, поехала я в аптеку, на "Боливаре" - своем любимом скуттере.

А, да - в ФБ я писала, а тут, похоже, нет.
"Боливар" по осени было заломался - оправила в ремонт по гарантии. Скольких нервов и переписок это стоило - уже не буду говорить. И добиться толку от кЕтайцев, которые толком не знают английского, было не проще. Но, так или иначе, а скуттер отправили в Польшу, и перед самым карантином он вернулся.
И что?
Проехала я на нем в общей сложности километров 10 - и все! Та же самая проблема!
Плюнула на все, купила на е-бее за "сумасшедшую" сумму в 1,5 фунта нужный разъем и перепаяла (ругаясь и матюкаясь, на чем свет стоит - ну, неудобно очень!) сама. И - т-т-т, все отлично бегает!

Но, пока суть да дело, возникла проблема: в прохладную погоду крайне неприятно было ездить в велосипедном шлеме - через вентиляционные отверстия последние мозги выдувало, я даже балаклаву купила:


Вид, конечно, дурацкий, не спорю. Разве что - банки грабить хорошо. Соббсна, я потому и выбрала красный цвет (почти все - черные), чтобы, когда захожу в магазин, продавец на начал мне насильно отдавать всю кассу :)
Второй проблемой была защита глаз - встречный поток, мошки/пыль - и вот ты уже вся в слезах и соплях. Очки что-то не особо помогали (это я помню по своим поездкам в парк осенью), хотя на велике их использовать было вполне удобно.
И вот смотрите, какую штуку я себе купила:


Очень удобно!
Да и автопортрет, имхо, получился шедевральный - а это всего лишь отражение от жалюзи :)
Мож, узерпик сделать новый, как считаете? :)
Правда, тоже кЕтайцы такие кЕтайцы - прислали мне шлемак с другой наклейкой. Я выбирала с какими-то стилизованными цифрами, а мне прислали - с феечкой. С феечкой, Карл!
Пришлось дополнительно купить наклейку. Самой приличной оказалась с английским флагом - так что выгляжу очень так патриотичненько :)

Однажды стояла в очереди в магазин - все, как положено, "сошиалдистанс". А за мной встал брутайльный такой байкер, здоровенный дядька моего возраста. И никак не мог понять, ЧТО ЭТО ТАКОЕ перед ним стоит? Пацан? Тогда почему джинсы - в цветочек?
А, когда я, подняв визор, попросила придержать моем место в очереди, поскольку хотела подойти к стенду с растениями, он та-а-ак обрадовался! И потом все время мне улыбался, пока в магазин не зашли :)

Что-то "Остапа понесло" :)
Я же о погоде хотела, да :)
Так вот, отправилась я в аптеку, смотрю - а небо уже наполовину черное! А мне еще в хозмаг надо было - во время заборной эпопеи я купила слишком короткие болты, надо было сдать и купить краску.
Лекарства получила быстро. Думаю: успею в хозмаг до грозы или нет?
А, ладно! Все равно по пути - куча автобусных остановок с павильонами, можно будет укрыться, если что.
Ух, и весело было мчаться, когда совсем рядом уже грохотало, сверкало и накрапывало! :)
Успела!
И там тоже не было очереди на вход!
А, пока я делала покупки и сдавала болты, разверзлись хляби. Но к моменту моего выхода все уже закончилось, и я мчалась домой сквозь густой, пьяный запах умытого города и цветущей липы! :)

И вот так вот у нас - каждый день: то льет и грохочет, то - солнышко :)
Правда, сегодня, разнообразия ради, льет с ночи, не переставая.
Ну, зато я достала камеру, вспомнила как ею пользоваться:

самокат, дыбр, опасности для жЫзни

Previous post Next post
Up