про Австрию.. Вена..

Jul 31, 2009 22:29

в Вене нас встретила Ритка!! приехали на квартиру, поспали.. и у нас был прекрасный экскурсовод по городу.. первая экскурсия и первая прогулка по новому городу без карты..
на тех улицах, по которым мы сегодня прогулялись, никак распрекрасных домов не стояло.. за исключением трех дивных соборов.. сильнейшее восхищение вызвало убранство Церкви Святого Петра.. изысканно, красиво, дорого.. со вкусом подобранные детали, масса подходящих друг другу элементов оформления.. блеск!! ослепительно!!
Вена поделена на районы.. на каждой табличке перед названием улицы указывается номер района.. мы живем в 18.. всего здесь, кажется, 23 района.. наш район богат турками.. как и еще 19.. встречаются даже исключительно турецкие вывески..
венское метро точно также рассчитано на доверие, как и бельгийское.. никаких турникетов, билетеров и пр..
погода стоит удивительная - спокойствие, теплота..
в Вене реализована отличная идея большого масштаба - устроен ежедневный культурный бесплатный массовый кинотеатр под открытым небом! причем устроен в самом центре, на главной площади.. ежевечерне на огромный экран проецируются концерты, спектакли, постановки опер и оперетт.. с подробным планом мероприятий можно сразу на месяц ознакомиться.. сама площадь заставлена стульями и скамейками.. а вокруг площади удобно расположились всяческие злачные палатки и ларечки - все напитки подаются исключительно в стеклянной посуде.. после употребления ее необходимо сдать, но за этим никто, естественно, не следит.. такие простые вещи вызывают удивление и восхищение.. вот бы нам так..
на завтра планируется вечерне-ночная поездка в Грац на джазовый фестиваль.. 3 августа махнем в Братиславу - здесь всего час езды.. а 4 стартанем в сторону Дюссельдорфа..

01.


02.


03.


04.


05.


06.


07.


08.


09.

Австрия, фото, пути шествия, Вена

Previous post Next post
Up