Америка против Клинтон

Jul 25, 2016 16:00


Сегодня в Филадельфии состоится национальный съезд Демократической партии, на котором состоится выдвижение Хиллари Клинтон в качества кандидата в президенты. Суть в том, что заседание проходит по горячим следам после республиканского форума, где блистал Дональд Трамп, обеспечив себе серьезный прирост в рейтинге. Сейчас за миллиардера готовы проголосовать 38% американцев - это на 3% меньше, чем у Хилари Клинтон. При этом неделю назад отрыв составлял целых 15%. И хотя все ожидали раскола республиканской партии, Трамп снова вышел победителем. А вот у Хилари Клинтон дела только ухудшились - в Америке начались массовые протесты против выдвижения ее кандидатуры.


Протестующие проводят акции перед зданием Pennsylvania Convention Center, где пройдет предвыборный форум Демократической партии США, размахивая плакатами «Хиллари Клинтон - кандидат Уолл-Стрита». Общаясь с журналистами, избиратели рассказали, что возмущены методами политической борьбы, к которым прибегла Клинтон в ходе праймериз. Люди считают, что результаты в Аризоне и других штатах были фальсифицированы (это подтверждают и результаты расследования Викиликс). К тому же, Америку не устраивает внутренний и внешний политические курс Клинтон. Люди больше не хотят войны.

«Нет фиктивным выборам! Америка не банановая республика», «Нет политическим династиям в Белом доме!», «Стоп Хиллари! Стоп коррупция!», «Что произошло в Аризоне, Хиллари?», «Стоп Киллари! Стоп кровопролитию на Ближнем Востоке!», «Нет Хиллари! Нет войне!» - протестующие считают, что если на выборах победит полностью коррумпированная Хиллари Клинтон, то вера в свободные выборы полностью рухнет.

Этот год и так стал фактически концом мифа о демократии в Америке. И это сильно всех беспокоит. Однако больше людей беспокоит приходом династии Клинтон в Белый дом. Ведь так правительство окончательно окажется в руках финансистов с Уолл-стрит. А это значит лишь то, что Америка будет и дальше делать все, чтобы еще сильнее укрепить влияние мегакорпораций в мире: TTIP, разжигание цветных революций, финансирование террористов и прочее.

Американцы не доверяют Хилари Клинтон и вышли на улицы Филадельфии, чтобы сказать «нет» коррупции и кровавым войнам, что отражает реальный расклад политических сил в США. Чем это обернется, пока не ясно. Но, кажется, ее финансовым покровителям снова придется раскошелится, чтобы немного «скорректировать» общественное мнение.

новости, фальсификация, Белый дом, США, Уолл-Стрит, коррупция, бизнес, Хиллари Клинтон, Дональд Трамп, выборы в США

Previous post Next post
Up